Нарост уплотнение на запястье

Здравствуйте, некоторое время назад образовалось уплотнение в районе запястья левой руки, плотное, как костное. Относительно боли - доставляет некоторый дискомфорт, что это может быть? Насколько опасно?

Нет
46 лет

Доброй ночи, Дмитрий! По фотографии и симптомам похоже на гигрому- синовиальную кисту, образованную оболочкой сустава с жидкостью внутри. Причинами считается избыточная нагрузка на сустав, ношение тесной обуви, травмы.
В таких случаях для уточнения можно выполнить УЗИ образования, по результатам - осмотр ортопеда-травматолога
Если не беспокоит - гигрому наблюдают. При болях используют гели типа Диклофенак, Траумель. Но доказанную эффективность имеет лишь оперативное лечение. В некоторых случаях гигромы могут исчезать самостоятельно.
Если гигрома растет, приносит дискомфорт или косметические кие неудобства- в таких случаях можно пунктировать ее, облитерировать лазером или просто иссечь у врача ортопеда-травматолога.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая фото, описание ситуации, возможно формирование гигромы данной области - синовиальной кисты, либо экзостоза (учитывая костную плотность) - нарост на кости.
И то , и другое - доброкачественные образования,угрозы здоровью не несут.
Для уточнения диагноза в подобной ситуации стоит обратиться к травматологу или хирургу для очного осмотра, на основании которого доктор направит Вас на утосняющие исследования - рентгенограмму лучезапястного сустава и/или ультразвуковое исследование.
После уточнения диагноза можно будет говорить о дальнейших действиях: динамическом наблюдении, либо лечении.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, вероятно, это имеет место так называемая суставная грыжа - синовиальная киста , локальное расширение суставной оболочки . Место появления - типичное, приносит неприятные ощущения и дискомфорт. Если появилось недавно, одним из эффективных методов лечения является простое раздавливание у опытного врача. Здоровья.

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия или сустава.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться травматологу ортопеду. При гигромах рекомендуется плановое оперативное лечение - удаление гигромы.

Здравствуйте.Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья

Здравствуйте. По фото у Вас нельзя исключить гигрому ( ганглион) запястья. Это синовиальная киста влагалища сухожилия. Она является доброкачественным образованием. При появлении дискомфорта, болезненных ощущений в ее проекции - рекомендуется консультация хирурга или травматолога - ортопеда на предмет оперативного лечения.
Будьте здоровы!