Не помогает антидепрессант Элицея

Врач выписал элицею + эглонил в связи с поставленным ГТР, принимаю элицею почти 3 недели в дозировке 10 мг с самого начала приёма. За время приёма чуть ушла тревога, но при этом появилась сильная апатия и плохое настроение не ушло, а усилилось. Что делать? Когда уйдет апатия и будет хорошее настроение?

20 лет

Здравствуйте!
Вы принимаете антидепрессант уже достаточное количество времени, если Вы почувствовали улучшение, но не полное, стоит решить с лечащим врачом вопрос о подъеме дозировки до 20 мг/сут. Для полного развития эффекта от антидепрессантов требуется минимум 4 недели и индивидуально до 6 недель. Главное — системно принимать лекарства!

Здравствуйте!
Вы сейчас принимаете препарат в минимальной дозировке,после 4 недель приема препарата следует проконсультироваться с вашим врачом,скорее всего ваша дозировка увеличится до 20мг/сутки и через пару недель нужно будет посетить вашего доктора и обсудить ваше состояние для продолжения лечения или замены вашего препарата на другой.