Консультация психотерапевта /

Рецепт на лекарства — вопрос №1435749

Добрый день!
Работаю с психологом на фоне послеродовой депрессии.
Он рекомендует начать пить курсом Фенибут, тк имееются: спонтанные вспышки агрессии, нарушения сна, постоянная тревога и депрессивные эпизоды.
Рецепт на лекарство он выдать не может и советует обратится к психиатру за ним, но запись в медкарточке такую иметь мне бы не хотелось. Может быть есть какие либо лекарства без рецепта для моего случая?
Так же принимаю КОК Эстеретта на постоянной основе

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если вы не справляетесь с психологом с вашим состоянием, ( вопрос в течение какого периода вы посещаете психолога, есть ли улучшения?), насколько действительно вы нуждаетесь в медикаментах? Рекомендую сходить на прием к частному психотерапевту, чтобы уточнить необходимость приема ЛС, тогда никак данные в государственной организации не появятся, и в случае необходимости он выпишет рецепты. Из безрецептурных средств некоторые принимают афобазол, эффект индивидуален, все же лучше очно проконсультироваться .
Клиент
Татьяна, работаем 6 месяцев
Улучшения есть только в ситуации «я плохая мать и не достойна этого ребенка» и даже не улучшения, а просто принятие «да, я все таки плохая мать»
Но с каждым месяцем добавляются новые ситуации: «я ужасная жена», вспышки агрессии и все, что я описала выше

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
На каком методе работаете? Признание: «я плохая мать», не совсем позитивный подход. Он вас вгоняет в депрессию.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к неврологу, вам выпишут рецепт. Фенибут можно попробовать купить и без рецепта, часто рецепт не спрашивают, особенно при заказе онлайн. Из безрецептурных можно попить афобазол ретард, магний в 6.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Рецепт на Фенибут можно выписать у любого доктора, терапевта или невролога.
Без рецепта можно купить Афобазол ретард 30 мг, принимать по 1 таблетке в день, в течении одного месяца.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, фенибут это не лечение, он только хуже может сделать. Обратитесь к частному психиатру или психотерапевту,они данные никуда не предают и на учет вас не возьмут, а от лечения толку больше будет. Из безрецептуных могу только афобазол ретард по 1т-3 раза в день на месяц рекомендовать, но лучше бы рецептурный анксиолитик, атаракс, грандаксин или буспирон. Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Кристина!
Ваша работа с психологом очень хорошее решения для избавления от послеродовой депрессии. Медпрепараты также могут улучшить ваше состояние. Выписать рецепт возможно в частной клинике, без обращения в госучреждение. Для самопомощи рекомендуется использовать специальную литературу. В книге Роберта Лихи «Свобода от тревоги» имеются подробные разъяснения и методы преодоления депрессивных расстройств.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Кристина, здравствуйте! Без рецепта можете купить афобазол и магне В6 и принимать их по 1 табл 3 раза в сутки. Иногда фенибут и без рецепиа продают в аптеках, попробуйте купить. Невролог может выписать фенибут в поликлинике. Можно схожить к врачу-психотерапевту на приём в частную клинику, специалист подберет адекватную терапию.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, дело в том, что со стороны психолога не корректно назначать в целом какие-либо медицинские препараты. Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру - да, можно в пнд по месту жительства, но, можно и частным образом, он оценит состояние и назначит лечение.