Нужен ли витамин D дополнительно

Добрый день! Ребенку 9 лет, витамин D - 20,01 . Нужно ли дополнительно давать этот витамин и в какой дозировке? Какой лучше - в каплях или капсулах? Какого производителя посоветуете? Заранее спасибо!

Любой производитель. Без разницы в капсулах или в каплях. В 9 лет можно давать 1000 ед в сутки ежедневно. На лето можно делать перерыв, но это не обязательно. Контроль уровня витамина Д через пару месяцев, чтобы понять менять ли дозировку. И после летнего перерыва я бы сделала контроль, чтобы понять, вырабатывает ли организм сам витамин под действием ультрафиолета