Атропин ребенку

Здравствуйте!ребенку поставлен диагноз:Амблиопия очень высокой степени,сходящиеся не аккомодационное косоглазие левого глаза,гипертропия слабой степени правого глаза.Выписаны очки,и проводить пенализацию правого глаза атропином,но врач сказала,что нам нужно закапывать обычный,не разведенный атропин,т.е взрослую дозировку,через 2 дня,т.е день капаю 1 раз,2 дня пропускаю и так далее.Но безопасно ли ребенку в 6 лет капать неразведенный атропин? И еще вопрос:про аппаратное лечение,какие именно входят в лечение Амблиопии?одного амбликора не достаточно?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Атпопин в дозировке 1%, не назначается каждые 2-3 дня, будет передозировка с побочными действиями
Либо он капается раз в неделю, либо каждые 2-3 дня в меньшей дозировке. Обсудите этот вопрос еще раз с лечащим врачом

Из аппаратного лечения амблиопии только амблиокора недостаточно. Назначаются и другие, но зааисит от того, что есть в наличии

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, полные данные осмотра офтальмолога к вопросу. Так как если Вы имеете ввиду атропин в дозировке 1%, то это большая дозировка для ребенка вашего возрасте, даже если зажимать слезную точку
По поводу аппаратного лечения амблиопии - только амблиокора недостаточно. Существует много схем: электростимуляция, магнитостимуляция, лазеростимуляция, цветоимпульсная терапия. Это все помимо компьютерных программ

Александра Евгеньевна, к сожалению из выписки,указано только пенализация атропином длительно ,все остро кое на словах сказала-разводить не нужно и капать пока не кончится флакон

И сама процентность в рекомендациях не прописана?

Капается или атропин процентностью 0,1%. Или же, если именно 1% атропин, то капается 1 раз в 5-6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Доза 1% Атропина для Пенализации может назначаться , но 1 р в 5-6 дней/ прижимайте слезную точку пподушечкой пальца, чтоб лекарство не попало в системный кровоток.
Но лучше , ещё раз обсудить это с лечащим врачом
По аппаратному лечения- есть и дополнительные / Визатроник, Синоптофор/ , но это , тоже назначается на очном осмотре и режим дозирования, тоже выбирает врач/ обычно это 2-3 аппарата/
Это будет зависить от переносимости/ дети могут быстро уставать , поэтому все индивидуально
Всего вам доброго🌸

Принятый ответ

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, лучше конечно видеть ваш осмотр врача. 1% атропин детям такого возраста не назначается так часто, либо используется его разведение, либо надо использовать его реже, 1 раз в неделю, иначе есть риск осложнений и побочных реакций

Принятый ответ

Здравствуйте.
Использовать неразведенный Атропин 1% обычно рекомендуют не чаще, чем 1 раз в 5 дней, если капать чаще, то нужно Атропин разводить.
В данном случае ещё раз уточните у лечащего врача дозировку препарата, ребенок маленький, нельзя исключать побочную реакцию.
Да, при амблиопии могут назначать лазерную стимуляцию, для лечения косоглазия и формирования бинокулярного зрения- занятия на аппарате «синоптофор». Курсовое лечение так же подбирает лечащий доктор.

Здравствуйте, назначается атропин неразведенный, но обычно капается реже тогда. Одного амблиокора будет маловато. Можно подключить Макдэл, Амо-атос с приставкой амблио, компьютерные программы, электростимуляцию. Зависит от оснащения клиники.

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Атропин 1% назначается раз в 5-6 дней, если чаще, то только разведённый, учитывая возраст ребёнка.
Что касается аппаратного лечения, то вид и количество определяется врачом при очном осмотре 👌 аппараты с лазерной стимуляцией, цветоимпульсная терапия (Визотроник), классический Синоптофор и так далее.