Очень плохо от приёма антидепрессантов Паксил

С 24 Декабря выписали Паксил. Через несколько дней увеличили дозу до целой таблетки. Стало очень плохо. Колотится сердце, скачет давление, спать нормально не могу, трясёт и т. д.. Стала уменьшать дозу... Все равно плохо. Пульс большой, приливы.. Ужас. К врачу смогу попасть только 13 числа. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?????. Скорая сказала отменить препарат...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно начать сейчас противотревожные;
Сейчас можете отменить препарат либо уменьшить дозировку до половины;
Паксил это антидепрессант, он накопительного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меняйте паксил на эсциталопрам(элицея) 10 мг. по 1/2 таб. утром 7 дней, далее по 1 таб. утром 3-6 мес. Так же добавьте эглонил по 50 мг. 1 таб 2 раза в день (утром и в обед)- 1 мес., атаракс 25 мг. 1/2-1 таб на ночь от 10 дней до месяца.
С уважением.

Принятый ответ

Вы вмешались в нейромедиаторный обмен мозга - чего категорически нельзя делать при неврозах. Будет побочка, привыкание и у некоторых зависимость от рецептурных таблеток ПАВ.

Все антидепрессанты не только ингибируют обратный захват серотонина, но и одновременно ингибируют обратный захват норадреналина. Норадреналин - это один из главных нейромедиаторов симпатики. Вся побочка ваша связана именно с ним.

Кстати рецепторы серотонина бывают нескольких типов, и часть из них тоже могут активировать симпатику.

Не перестаю повторять, что риски от приема всех ПАВ (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики) при лечении невроза всегда перевешивают выгоды. Если же у вас нет денег на нормальное лечение у психотерапевта немедикаментозно, то к сожалению других вариантов, как глушить на время симптомы - у вас нет.

Правильное лечение всех невротических расстройств - это психотерапия под контролем БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ.

При лечении эндогенных расстройств - тоже только таблетки остаются для глушения симптомов.

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, не принимали ли Вы продуктов, не совместимых с антидепрессантами - сыра, шоколада, орехов, копченостей, алкоголя? Если принимаете, нужно убрать эти продукты из употребления если нарушений диеты не было, и побочные действия препарата проявляются на сниженной дозировке, препарат надо отменить..

Принятый ответ

Здравствуйте, чем обусловлен приём данного антидепрессанта, какие у Вас Жалобы?