Фурамаг и алкоголь
Добрый день. После незащищенного ПА возникли признаки цистита и тянущие боли, начала прием фурамага 50 мг 3 раза в день, свечи полижинакс на ночь и мазь метилурацил на малые половые губы. Сегодня выпила кофе с ложкой ликера. Спустя час или два выпила фурамаг. Сообщите, пожалуйста, какие могут быть последствия приема этих лекарств касательно алкоголя и когда можно продолжить прием
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена .
От одной ложки ликера врядли возможно какое либо негативное действие, или отсутствие эффекта от терапии . Лечение рекомендуют далее продолжить в назначенном режиме
Принятый ответ
Добрый день!
Так как это незначительная доза алкоголя, то мы не ожидаем негативного влияния на организм, как и уменьшение эффективности антибактериальных препаратов. Вы можете продолжить терапию тут же, не делая какой-либо интервал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это была всего ложка ликёра и сейчас самочувствие нормальное, то никаких последствий не ожидаем.
Курс Фурамага прерывать не нужно, следующий приём можно продолжать в обычной дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, от такой маленькой дозы абсолютно никаких негативных последствий не будет, можете продолжить принимать лечение дальше, при необходимости консультация уролога и дополнительные анализы, сейчас ничего делать не нужно
Принятый ответ
Елена здравствуйте!
Однократный прием небольшого количества алкоголя (ложка ликера) обычно не приводит к серьезным последствиям.
Полижинакс (полимиксин + неомицин + нистатин, местный антибиотик и
противогрибковое средство.
Алкоголь не влияет на его действие
Но прием алкоголя раздражает иногда
слизистую мочевого пузыря, усугубляя
проявленмя
Метилурациловая мазь , местное средство для заживления, алкоголь на него не влияет.
Прием уросептика возможно продолжить , через несколько часов
Желательно отказаься от алкоголя на весь курс лечения
Увеличьте объем жидкости (вода без газа,
ромашковый чай, брусничный морс
Курс антибиотика нужно завершить полностью, даже если симптомы ушли.
Поправляйтесь