Консультация уролога /

Жжение в уретре — вопрос №3064621

Здравствуйте, после лечения уреаплазмы остался дискомфорт и жжение в уретре, анализы на уреаплазму через три недели пцр и посев отрицательные. Моча в норме. Пила 7 дней фурагин и канефрон, не помогло, канефрон пью еще, была у уролога, назначил Амиптрептилин, говорит что это синдром хронической тазовой боли , ощущения сформировались в голове, пью уже неделю антидепрессант , пока изменений нет. Чем убрать это жжение?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет, врач не назначил, посмотрел только общий анализ мочи, там все в норме

Клиент
Илона Альбертовна, еще по анализу фемофлор 16 появился ( до этого не было) atopobium vaginae 10 1.6 -3.7 , он не может давать это жжение?
Акушер, Гинеколог
Ирина, может, конечно. Вам надо сдать бакпосев мочи и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, сдам. А то что выявили по фемофлор это не маленькое количество ? Может он себя проявлять в таком количестве? Бак посев выделений до лечения уреаплазмы сдавала, там ничего не было обнаружено
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить результат фемофлор?
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Это небольшой титр, но лучше пересдать анализы
Клиент
Илона Альбертовна, получается он не может давать? Пересдать фемофлор? Я его пять дней назад сдавала
Акушер, Гинеколог
Не фемофлор, а бакпосевы
Клиент
Илона Альбертовна, аа поняла, хорошо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, а можно еще вопрос, а может давать жжение папилома на уретре? Дело в том, что я не знаю правильно мне поставили диагноз, один гениколог при осмотре еще до лечения уреаплазмы увидила папиломы на уретре, отправила на анализы, впч 14 видов отрицательно, онкоцитология норма, тогда другой гениколог решила что это вестибулярный попиломатоз, так как она провела пробу уксусом и сказала если бы это были папиломы, они бы побелели, а они не побелели. Потом оказалось что есть уреаплазма, я ее пролечила , зуд прошел, а жжение днем осталось, тогда нениколог отправила к урологу посмотреть эти обращования, он сначала сказал что похоже на папиломы, но тоже сделал проьу уксусом и написал вестибулярный попиломатоз. Я вот думаю правильно ли они решили, может это всё-таки не всегда белеют папиломы от уксуса и они дают это жжение? Может быть такое?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А, если сделаете фото, на нем будет видно?
Клиент
Илона Альбертовна, не знаю, попробую, если получится, то отправлю
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, не получается сфотографировать так чтоб было понятно что там. А исходя из вашей практики достаточно сделать пробу 5% уксусом чтобы понять папиломы это или нет? Всегда папиломы побелеют или не всегда? Я конечно еще хочу показать другому гинекологу, чтоб исключить возможную причину дискомфорта, может это всё-таки папиломы дают эти симптомы
Акушер, Гинеколог
Нет, этого недостаточно
Клиент
Илона Альбертовна, сходила я сегодня к другому гинекологу, посмотрела сказала что на уретре это вестибулярный папиломатоз, но там торчит одна папилома всё-таки и внутри одна, будет удалять, а жжение сказала из-за того, что по фемофлору мало лактобактерий , назначила пить вагилак три раза в день и лактоженаль вагинально два раза в день 7 дней, начну сегодня, надеюсь что жжение пройдет. Говорит что сухость там у меня
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, а вы не могли бы посмотреть результат мазка? Я прикрепила. Там лейкоциты во влагалище, это много?
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! В Фемофлор у Вас идеальное количество лактобактерий и назначенное лечение Вам не надо, свечи Лактожиналь могут только усилить жжение. Лейкоциты по мазку в норме
Клиент
Илона Альбертовна, я тогда не знаю что мне уже делать и лечить (((( Новый гениколог к которой я пошла еще за одним мнением, посмотрела меня, сказала что у меня там все сухо и небольшое как бы воспаление из-за этого, посмотрела фемофлор и говорит там как-то в процентах я не запомнила, что надо после всех моих самолечений и лечений уже от врача, восстановить нормальную флору, взяла мазок и направила сразу сдать у них кровь на вич, сифилис и гепатиты для того, чтоб после этого лечения лактобактериями сделает калькоскопию( потому что сказала при хорошей онкоцитологии бывает плохая калькоскопия) и удалит мне три кондиломы, одну на уретре и две справа на стенке влагалища. На счет кондилом я так и не знаю есть они или нет, два врача до нее сказали что их нет🤷‍♀️ И впч отрицательно, онкоцитология 1 степени чистоты, и еще сказала что у меня там кисты внутри и их тоже удалит вместе с кондиломами. Мне на узи говорили за эти кисты, но как я поняла лечить их не надо было. В общем ставлю лактоженаль третий день, может слегка получше, но почти так же. Я уже не знаю что дают эти симптомы((( Сейчас так же внутри как бы боль или жжение на входе во влагалище, бывает как стягивает снаружи половые губы, не знаю как обьяснить, клитор болезненный бывает, извините за подробности, мочеиспускание немного затруднено, как было изначально, как будто немного отекшая уретра, но не болезненное. И еще подергивается переодически уретра, по ощущениям как вот глаз дергается когда как нервный тик и так же ощущается подергивание уретры. Я уже думаю может не долечила уреарлазму, хоть и анализ пцр и посев через три недели отрицательный. У вас были такие случаи в практике? Я смотрела у вас большой опыт. У меня просто такого раньше не было(((
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фемофлору ИППП не выявлено. Лечение не требуется. Есть ли проблемы с ЖКТ? Проходили ли УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря?
Если ОАМ в норме, то рекомендуется в таких случаях обследовать полового партнёра. Для этого сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
После проведённого курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры можно порекомендовать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, узи почек делала, расширены лоханки, уролог видел, но ничего не сказал, скорее всего это от того, что было затруднено мочеиспускание, сейчас получше с этим уже, но все равно не так как было. Муж анализы не сдавал, он пропил от уреаплазмы 10 дней юнидокс, секса не было еще, с ним это не связано. У меня это состояние уже пару месяцев, после антибиотиков не улучшилось, хотя , уреаплазма вроде как вылечена. Узи мочевого не делала еще, но цистита нет, частых позывов в туалет тоже, нет и боли при мочеиспускании, просто жжение и болезненность как будто уретры. Уролог там давил везде, не больно. А может уреаплазма вылечится, а после себя оставить воспаление?
Уролог, Андролог
Возможно ещё остаётся остаточная симптоматика. На область гениталий считается эффективным наносить метлурациловую мазь и вагилак гель, можно чередовать. Продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния. Также рекомендовано придерживаться обильного питья из расчёта 30 мл/кг/сутки и канефрон в виде фитотерапии.
Клиент
Галина Александровна, вагилак гель есть, пробывала им, нет эффекта, а мазь надо попробовать. Я неделю мазала три раза в день уретру мазью офломелид, может чуть лучше было, но не прошло
Клиент
Галина Александровна, канефрон пью третью неделю уже
Уролог, Андролог
Можно фагогин пробовать в качестве рекомендации.
Клиент
Галина Александровна, это гель?
Клиент
Галина Александровна, а как им пользоваться? Просто смазывать? И сколько раз в день?
Уролог, Андролог
Да, местно на область уретры и преддверия влагалища, 2 раза в день в среднем.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, обязательно куплю завтра и попробую 🙏🏻
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно и мазок из уретры микроскопия.
По результатам уже можно давать рекомендации. Желателен очный осмотр уролога на кресле.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, мочу еще не сдала, а мазок сделала, посмотрите пожалуйста
Клиент
Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста пока вопрос не закрыли🙏🏻
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мазок в абсолютной норме, не переживайте!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо) Я была у другого уже гинеколога, она посмотрела, сказала что мало лактобактерий по фемофлору и сухо там у меня из-за этого и поэтому дискомфорт, назначила пить вагилак 3 раза в день и ставить лактожиналь два раза в день на 7 дней, вот начала, пока все так же по симптомам, не понимаю что уже делать, уреаплазма вроде пролечена, анализ отрицательно, врач увидела папиломы три штуки, хотя анализы на впч отрецательно, говорит удалит их, но они не дают такое жжение, в общем не щнаю уже как лечиться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если дней папилломы, то лучше их удалить
Клиент
Владимир Александрович, два врача сказали нет ничего, третий сказал есть три штуки, буду удалять конечно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тут уж не могу без осмотра что-то утверждать
Клиент
Владимир Александрович, а париломы могут вообще давать дискомфорт и типа жжения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Потенциально да, но зависит от локализации
Клиент
Владимир Александрович, я так поняла одна на уретре, другие две внутри влагалища. Гинеколог сказала что как мои жжение не должны давать. Если это конечно папиломы. Будет после лечения лактобактериями через неделю делать кольпоскопию, хотя мазок на онкоцитологию в норме, 1 степень чистоты, и сказала удалит их. Боюсь жутко удалять. Не знаю вообще от куда они, если впч отрицательно. Спасибо вам за ответы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, можно еще последний вопрос, у меня еще из симптомов как подергивание в уретре, ощущение такое как вот глаз когда дергается, так же и там , переодически подергивается уретра. Это о чем может говорить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Либо локальное ограниченное воспаление, либо также неврология
Клиент
Владимир Александрович, понятно, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Онколог, Уролог
Добрый день! Фемофлор это конечно хорошо,но достоверно определит наличие или отсутствие воспаление микроскопический анализ из половых путей,он позволит выявить рост лейкоцитов. Если есть,то это не СХТБ и надо поменять антибактериальную терапию. Если СХТБ,то к неврологу. Если ОАМ в порядке,то к урологической проблеме не имеет отношения
Принятый ответ
Клиент
Денис Максимович, здравствуйте, спасибо за ответ! Я была вчера у другого гинеколога, она взяла мазок, жду результат, на осмотре сказал что у меня там все сухо, мало лактобактерий, и по фемофлору тоже мало лактобактерий, это все после антибиотиков , назначила и вагинально и пить лактобактерии на неделю, и потом к ней повторно. Ну и конечно что покажет мазок еще, тогда скорректирует лечение. Прошлый мазок я сдавала перед антибиотиками был в норме.
Клиент
Денис Максимович, здравствуйте, посмотрите пожалуйста я загрузила результат мазка