Как разрешить проблему с семьёй?

Здравствуйте! Мне 34 года и я не могу нормально общаться со своей семьёй, с мамой и братом. Они просто меня не понимают, не слышат и даже не пытаются услышать! Я с 2012 года живу в съёмной квартире с братом, сразу после окончания колледжа я перехала в эту квартиру, думала не надолго, но уже 13 лет я живу с ним. Мама живет в деревне, за 350 км от нас, но раз месяц она приезжает к нам на неделю. Боат женится в этом году летом, у меня нет своей семьи, были только непродолжительные отношения с мужчинами. Я очень устала от всей этой ситуации, я постоянно отчитываюсь перед братом куда я иду, если это вечер то с кем, сколько буду там, с 20 часов мне начинают названивать он и мама и спрашивать, почему я так долго и когда я вернусь, если я приезжаю в 9 или 10 вечера, то я автоматически превращаюсь в гулящую девку и порядочные так себя не ведут. К слову я лицо кавказской национальности, но я очень устала от этого, они меня сильно раздражают своим контролем и требованиями. Я много раз поднимала тему, что я взрослая и хочу жить отдельно, каждый раз мама ставила ультиматум, если я уйду, то у меня больше нет матери и брата. Я их люблю и оставалась из-за этого. Я устала быть домработницей своего брата, я делаю все по дому и работаю на 2-х работах, при этом даже на продукты он денег не даёт и считает, что я ничего такого не делаю. Мать говорит, что я как сестра обязана делать домашнюю работу. Маме я всегда помогаю, я записываю её на все процедуры, начиная с косметолога, заканчивая, приемами врачей, самостоятельно она это не делает, говорит зачем тогда она меня рожала, если я даже это не могу сделать. В отпуск мы с ней ездим за мой счёт, если мы выбираемся втроём то платим с братом 50/50. При этом я всегда плохая дочь, начинает сравнивать с другими, я должна менять свой характер, в семье я самая тупая и глупая.Я не могу устроить свою личную жизнь, потому что если мне звонят и приходят смс то они начинают спрашивать кто мне пишет, с кем я общаюсь, почему я так часто в телефоне сижу. Маме не нравятся абсолютно никто с кем бы я не общалась. При этом я должна срочно выйти замуж и родить детей ведь мне уже 34, по её словам. Когда мы с мамой ругаемся она звонит брату и все ему рассказывает, он мне потом устраивает лекции, он ни разу не поддержал меня, говорит что я должна слушать мать, что она у нас одна и не перечить ей, пару раз было он даже дал мне пощёчину. Вчера я снова разругалась с матерью, я сказала, что я больше не хочу жить с братом, я хочу жить одна! Мама заявила, что я отбилась от рук, что я хочу свободу и приводить кого угодно домой, гулять до поздно, мол они же не увидят и не узнают. Сказала, что я могу съехать как брат вернётся с командировки, а сегодня утром заявила, что у меня больше нет матери. Если честно я просто не понимаю, что это за отношение такое ко мне от родных и близких людей?! Я не знаю как в такой ситуации остаться с ними в хороших отношениях??! Подскажите пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте?

34 года

Альбина, здравствуйте! Очень хочется поддержать вас в этой болезненной ситуации, через которую вам приходится проходить. В этой системе, в которой вы оказались , хорошие отношения возможны только при условии, что вы будете послушной, удобной, безропотной, отказывающимся от своей личности и жизни. Родные не хотят вас слышать, они хотят вас контролировать. Вы взрослая, самостоятельная женщина, которая работает на двух работах, содержит себя и фактически своего брата, и при этом у вас нет права на личное пространство, мнение, свободу передвижения. Это ненормально. Пощечина - это уже не просто ссора, это насилие и это недопустимо.
Они одновременно требуют, чтобы вы вышли замуж, и делают всё, чтобы этого не произошло, потому что тогда вы уйдете из-под их контроля. Наверно, самый болезненный момент (который тоже является манипуляцией на вашей любви и чувстве вины, чтобы держать вас в страхе и таким образом контролировать ) "у тебя больше нет матери". Но заботливая мать не ставит такие условия, не пытается шантажировать ребенка его же любовью и привязанностью.
Переезд кажется сейчас единственным выходом. Их реакция их ответственность. Вы не можете контролировать их чувства. Они взрослые люди и делают свой выбор либо любить сестру и дочь, либо любить контроль над ней. Можно сделать это постепенно, пока брат в командировке перевезти необходимое. Не вступать в "выяснения отношений", чтобы не вызывать дополнительные эмоциональные манипуляции с их стороны.

Перестаньте задаваться вопросом "Как им угодить?" Судя по тому что вы пишите, угодить невозможно. Начните задавать вопрос "Что нужно мне для моего счастья и спокойствия?" Что бы вы посоветовали своему самому близкому и любимому человеку, если бы он оказался в подобной ситуации? Будьте бережны и добры к себе.