Прирост ХГЧ
Подскажите, нормальный ли прост ХГЧ? Первый день последней менструации 28.10.25 28.11.25 ХГЧ - 4567 02.12.25 ХГЧ - 13561 По узи уже нашли плодное яйцо и желточный мешочек, сказали все развивается в срок, все признаки скорого появления эмбриона.
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Но как только беременность подтверждена в матке сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Не переживайте, достаточно просто пройти узи через 5-7 дней
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день, Арпине!
Спасибо за ответ!
Сказали не лишним будет смотреть раз в 3-4 дня, на всякий случай, так как в прошлом году была не развивающая беременность с неполным самопроизвольным выкидышем на раннем сроке. Вот и беспокоюсь
Понимаю Ваши волнения , сочувствую что Вам пришлось это пережить, но хгч нам нужно только для подтверждения беременности. Чем выше срок , тем медленнее он растет и может напугать результатом женщину
Поэтому рекомендуют ориентироваться только на узи
Согласна, лучше не нервничать лишний раз)
Поняла вас, спасибо большое за подробные разъяснения, для меня это важно.
Принятый ответ
Удачи Вам и здоровья 🙏🏻🩷
Легкой беременности
Спасибо вам большое! А вам желаю хорошего дня 🫶🏼
Здравствуйте.
Да, действительно, прирост уровня ХГЧ в вашем случае отличный, что указывает на прогрессирования беременности. При данном уровне уже определяется плотное яйцо, в скорейшем будущем возможно определением эмбриона. Когда определяется плодное яйцо по результату узи контролировать прирост уровне ХГЧ не требуется, так как иногда он увеличивается скачкообразно и будет не информативным.
Ольга, спасибо вам за оперативный ответ 🫶🏼
Принятый ответ
На здоровье!
Легкой вам беременности!🌷
Благодарю! А вам хорошего дня!)
Здравствуйте, после визуализации плодного яйца по узи оценка уровня ХГЧ проводится. После значений 2000 и более ХГЧ уже не растёт так быстро, так как на более низких значениях. В подобных ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования через семь дней от предыдущего для оценки динамики развития эмбриона
Здравствуйте, Елена! Спасибо вам за ответ 🫶🏼
На узи пойду через 10 дней повторное
Понимаю ваши переживания, но определение ХГЧ не указывает на прогресситрование беременности. Иногда ХГЧ может быть достаточно высоким, а беременность не развивается
Здравствуйте!
Да, такую динамику расценивают как хорошую!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ перестает расти, и начинает медленно снижаться
Елена, здравствуйте! Спасибо! А я думала он должен удваиваться каждые два дня всегда
Благодарю за подробные разъяснения. Успокоили
Благополучной беременности!
Спасибо, а вам прекрасного дня!
Принятый ответ
Благодарю!
Здравствуйте!
У вас очень хороший прирост ХГЧ.
Поводов для беспокойства нет. Беременность развивается в соответствии с вашим сроком.
Далее на узи должен появиться эмбрион, когда плодное яйцо подрастет. А затем и сердцебиение.
Добрый день! Спасибо вам большое за ответ! Следующее УЗИ будет через 10 дней, будем смотреть)
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 у вас отличный прирост ХГЧ, который говорит о том, что беременность развивается.
После достижения уровня ХГЧ свыше 1500-2000 и обнаружения плодного яйца в матке, сдавать кровь на ХГЧ не нужно.
Динамика развития беременности оценивается по УЗИ.
Здравствуйте! Благодарю! Плодное яйцо уже нашли)
Принятый ответ
Это очень хорошо 🌷 спокойно вынашивайте беременность 🌷
Спасибо большое 😊
Здравствуйте.
ХГЧ растёт хорошо. Это говорит о том, что беременность развивается.
После того, как увидели плодное яйцо по УЗИ можно уже не отслеживать динамику ХГЧ.
Наблюдаем за развитием беременности по УЗИ.
Здравствуйте! Поняла вас, спасибо вам большое за ответ 🫶🏼
Принятый ответ
Желаю УДАЧИ!
Спасибо большое) хорошего вам дня!
Здравствуйте
На данном сроке оценивать прирост ХГЧ уже не имеет диагностической ценности. Главное, теперь отслеживать динамику по узи, появление эмбриона и наличие сердцебиения. Не забывайте принимать фолиевую кислоту, препараты йода и витамин D
Кристина, спасибо вам большое за ответ! Хорошего дня 🫶🏼
Пожалуйста 🌺
Здоровья Вам!
Здравствуйте , у вас отличный рост хгч , в данном случае более хгч не нужно делать, только отслеживать в динамике узи малого таза для появления эмбриона и сердцебиения. И далее рекомендованный скрининг на 11-14 недели.
Добрый день, Олеся! Спасибо вам за информацию 🫶🏼