Подозрение на замершую беременность беременность

По Хгч подтвердили беременность 05.02 , первый день последней менструации 25.12, срок ставят 7 недель 5 дней, первое узи делала 28.01, пусто ничего не было видно, поставили подозрение на внематочную беременность, вторая полоска на тесте стала почти прозрачной повторила узи 13-ого января , плодное яйцо 14 см , желточного мешочка нет, эмбриона нет, повторила узи 16.02, все тоже самое, но написали что плодное яйцо 11 см, повторила тест сегодня ( 17.02) 2 яркие полоски, сдала хгч сегодня утром, еще жду результат, если фото с узи , врач говорил ждать еще недели , но что шанс 1% и ждать чудо, есть ли реальный шанс что эмбрион появиться ?

26 лет
17 Февраля ·Просмотров: 186·Анонимный пользователь

Доброе утро! А менструальный цикл у Вас регулярный? Какая у него продолжительность? По данному узи у Вас нет желточного мешочка, хотя он должен уже быть и совершенно пустое плодное яйцо. Это неблагоприятные признаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывают небольшие сбои, плюс минус 3-5 дней, не больше

Добрый день.
Согласно ультразвуковым критериям анэмбрионии, если не визуализируется эмбрион при и желточный мешочек при размерах плодного яйца от 13 мм и более, то такую беременность принято считать неразвивающейся. Можно повторить УЗИ вновь через несколько дней, конечно, но шансы, к сожалению, небольшие.

С данными критериями можно ознакомиться самостоятельно в клинических рекомендациях РФ "Выкидыш (самопроизвольный аборт)"

Здравствуйте.
Уровень ХГЧ в данной ситуации не имеет значения, как и яркость полосок мочевого теста. ХГЧ это «до-УЗИ» диагностика. Этот гормон выделяется оболочками плодного яйца, он будет расти и при анэмбрионии. После визуализации плодного яйца на узи все дальнейшее отслеживание динамики беременности отслеживается только по узи.

К сожалению, пока больше данных за анэмбрионию. По сроку и СВД эмбрион уже должен был появиться.

Контроль узи через 5 дней.

Здравствуйте!

На таком сроке на УЗИ уже должны чётко визуализироваться и желточный мешочек, и эмбрион.

Реальный шанс появления эмбриона на таком сроке, к сожалению, крайне низкий.

Наличие ярких полосок на тесте не является критерием жизнеспособности, ориентир для нас именно УЗИ.

Понимаю, как это тяжело эмоционально, но важно опираться именно на объективные критерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, что делать если плохое самочувствие , кровянистых выделений нет, но сегодня появились боли внизу живота, и зеленые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли быстрее ехать к врачу или все же ждать неделю до следующего узи и дальше решать что делать

Нужно на очный прием раньше планового узи, так как есть жалобы.
Нужен осмотр плюс сдать мазки, для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста 😊❤️

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, исход вероятнее не благоприятный
Так как при динамике по узи , должно появится желточный мешок, и тогда вероятнее будет эмбрион
В подобных случаях контроль уши через 5-7 дней и принимать решение ( вероятнее беременность не развивается)