Поставили анэмбрионию
Поставили анэмбрионию акушерский срок 8 недель. Первый день последней Менструации 12 февраля 2026. Желточный мешочек не определяется. Размер плодного яйца 29 мм, по передней стенке анахогенное образование ( между миометрием и Хорионом) Матка отклонена кпереди. Размеры матки 59 мм, толщина 50мм, ширина 63 мм Гипертонус миометрия не определяется Шейка матки 42 мм Эмбрион не определяется норма 14 мм Ворсистый хорион определяется по передней стенке матки Это результат УЗИ. Незнаю как прикрепить файл переписала сюда. УЗИ делала 08.04.2026. У врача стаж 25 лет. Скажите может ли быть ошибка или нет?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. К сожалению действительно при размере плодного яйца более 25 мм и отсутствие желточного мешка и эмбриона говорит об анэмбрионии.
Спасибо. То есть второе узи нет смысла было делать?
Если плодное яйцо Более 25 мм и нет данных за эмбрион то да.
Прикрепила файл узи если что. Спасибо вам
А по сроку 6 недель эмбриональный срок..
Принятый ответ
Ждём пока не прикрепилось
Принятый ответ
Здравствуйте .
Искренне понимаю ваши переживания , но дело в том что обычно врачи отталкиваются от определенных и важных моментов , которые могут говорить в сторону неразвивающейся беременности.
Это если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно плодное яйцо диаметром 13-14 мм БЕЗ желточного мешка. И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
Поэтому , к сожалению, по описанию узи , беременность не развивается.
Здравствуйте, не переживайте. По описанному протоколу узи есть данные за анэмбрионию плода. Размер плодного яйца не соответствует вашему гестационному сроку. В ближайшее время лучше обратиться в стационар
Я в стационаре.. но очень боюсь ошибки. И тут не делают узи перел операцией.
А есть ранее сделанное узи ещё?
Да напишу через минут 15 найду
Хорошо
Прикрепила узи ещё ранее
Учитывая ранее выполненное узи , вероятнее всего анэмбриония имеет место быть . Не переживайте. Главное, что вы в специализированном отделение и под наблюдением врачей
А шансы на беременности дальнейшие есть?? У меня детей нет
Когда можно снова беременеть?
Конечно есть. Можете через 3-6 месяцев планировать . Организм восстановится и беременность наступит 🌷
Спасибо
А то и возраст уже 35
У мужа были проблемы по мужской части
Принятый ответ
Все получится 🌷
Здравствуйте!
К сожалению, при размерах плодного яйца более 25 мм и отсутствии желточного мешка и эмбриона мы говорим об анэмбрионии.
Это едининственное узи было выполнено?
Первое узи было выполнено 21 марта.
Срок был маленький . Его тоже прикрепить?
Да, можно для оценки динамики прикрепить
Прикрепила..
Принятый ответ
Если же через 14 дней после визуализации плодного яйца нет желточного мешка или эмбриона, то также ставится неразвивающаяся беременность, к сожалению. В вашем случае дней прошло больше
Здравствуйте!
Обычно при таком размере плодного яйца эмбрион уже визуализируется в полости матки.
К солажению, да, нельзя исключить анэмбрионию.
В таких случаях обычно рекомендуют контроль УЗИ через 7дней и наблюдение за общим состоянием.
Я уже в стационаре к сожалению. Думала тут узи сделают ещё раз(
Тянул живот сильно, но выделений не было
Мне искренне жаль, что анэмбриония, скорее всего, подтверждается. То, что вы в стационаре правильно, особенно если тянуло живот.
При размере плодного яйца 29 мм без эмбриона и желточного мешка повторное УЗИ почти наверняка подтверждает диагноз(
Ретрохориальная гематома ещё была было написано
Прикрепила ранее узи посмотрите которое до этого
Также не было желточного мешка.
Результаты предыдущего УЗИ также не исключают анэмбрионию
Значит выскабливание
Платный врач сказал стационар
В стационаре не проводят узи?
Нет
Проводят только после
Принятый ответ
К сожалению, возможно уже и нет смысла в повторном узи.
За такой промежуток времени по данным узи нет динамики, желточный мешочек не появился и эмбрион тоже.
У мужа по днк анализу спермограмме 40 процентов поврежденных