Не хочу, чтобы свекровь проводила время с моим ребенком

Свекровь раньше очень сильно пила, на протяжении 15 лет, было очень много неприятных ситуаций На выписке дочери не было, потому что она отдыхала. Потом, спустя неделю, Мой муж ее закодировал, не пьет уже 10 мес, но при этом живет с тем же человеком, который пьет. Хочет видеть внучку, играть с ней, гулять. Мужа моего не воспитывала, как родила спихнула его на свою маму. Доверия к ней нет вообще. Мои родители живут далеко, но моя дочь к ним ближе. Могу ее оставить у них на несколько дней и можем с мужем поехать отдохнуть. Но свекрови не даю даже погулять с ней.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Ольга!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог, партнер платформы «Спроси врача»!
Вероятно, свекровь сейчас борется с зависимостью, и, конечно, это позитивные изменения, однако ваше недоверие объяснимо.
Вы не обязаны давать общаться кому-либо с ребенком вне вашего присутствия, тем более возраст малыша говорит тоже в пользу полного симбиоза с мамой. Вы можете пригласить свекровь погулять с колясочкой вместе, начать с малого, понаблюдать и потом принять решение, стоит ли идти дальше в общении бабушки и внучки.
С уважением, Александра Константиновна!