Повышение давления
Прием каких лекарств может вызвать повышение давления :необутин, ребагит, Де-нол, хафитол, креон. Лекарства назначены гастроэнтнролом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перечисленные препараты обычно не влияют на давление, и в практике повышение чаще связывают не с ними, а с нервным напряжением, болью, недосыпанием или изначальной склонностью к гипертонии. Необутин и ребагит действуют на желудок и кишечник, на сосуды они практически не влияют. Де-нол может давать тяжесть в желудке или тошноту, но повышение давления для него не характерно. Хофитол работает как растительное средство и тоже не поднимает давление. Креон относится к ферментам, они улучшают переваривание пищи, но не затрагивают уровень давления. Если подъем стал появляться после начала терапии, можно понаблюдать несколько дней в одно и то же время и отметить связь с приемом пищи или стрессом . Если скачки сохраняются, полезно сделать суточное мониторирование давления, чтобы понять, есть ли стойкая гипертония.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни один из указанных лекарственных препаратов не вызывает реакции со стороны сердечно сосудистой системы, в виде повышения артериального давления. Согласно официальным инструкциям к препаратам, никаких нежелательных побочных реакций со стороны сердечно сосудистой системы так же не отмечается.
Какие то индивидуальные реакции теоретически возможны, но указать на что именно, не представляется возможным.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте, ни один из перечисленных препаратов не влияет на артериальное давление. Возможно следует рассмотреть иные триггеры: метеочувствительность, стресс , тревога, физическая активность, боль в животе или иные симптомы со стороны ЖКТ, которые могут запустить рефлекторно адреналовый каскад и вызвать повышение давления
Принятый ответ
Здравствуйте. Перечисленные препараты не влияют на артериальное давление и вообще не могут вызывать реакцию со стороны сердечно-сосудистой системы. Но индивидуальные реакции вполне возможно. В подобных ситуациях узнать, вызывает ли препарат повышение давления можно только если его отменив.