Диагноз ЛАРИНГОЦЕЛЕ

Здравствуйте! Поставили диагноз ЛАРИНГОЦЕЛЕ. Это уже после УЗИ обследования в Москве в НИИС и ЧЛХ. Изначально по МРТ был диагноз "киста щитоязычного протока". Размер небольшой. Ищу варианты решения данного вопроса. Подскажите, есть ли среди вас опытные врачи, к кому можно обратиться непосредственно за удалением этой кисты? Плюс биопсию, как я понимаю нужно сдавать? И для проведения данной операции, необходимо использовать подвесную ларингоскопию, так ли это? Ну и вопрос стоимости под ключ, хотя бы приблизительно.

Хронических заболеваний нет
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер Александр!
Это лор доктор Сергей Львович.
По вашей просьбе,я понял вам нужен хороший лор хирург который может оказать вам оперативную помощь по удалению Ларингоцеле с помощью опорной ларингоскопии. Если у вас пока нет вариантов???
В 8 филиале госпиталя им.Бурденко в Химках- такие операции производятся.
Можете обратиться на консультацию к зав.лор отделением Фейзуллаеву Э.Ф.
Вам может быть реально оказана высокотехнологичная помощь.( ВМП)

Принятый ответ

Здравствуйте, для решения данного вопроса , касаемо хирургического лечения можно обратиться по месту жительства, там лор-врач направит в лор-отделение для выполнения хирургического лечения под наркозом ,доступ обычно -прямая ларингоскопия, не обязательно это делать платно . Материал после удаления отдаётся на гистологическое исследование. Конкретного специалиста можно посоветовать, но зависит от локализации ( в каком городе )