ВИЧ через засохшую кровь
Добрый день! Сгрыз с себя что-то вроде кровяной корки, если допустить, что она была не моя, мог ли через нее заразиться ВИЧ?
нет
30 лет
Здравствуйте.
Заражение ВИЧ через засохшую кровь крайне маловероятно, так как вирус быстро теряет активность вне организма и погибает при высыхании. Основной риск передачи ВИЧ существует при контакте с кровью в жидком виде.