Боль в груди

Добрый день! Вчера начался воспалительный процесс в груди, сегодня ездила на узи, сказали что есть воспаление , сдала общий анализ крови и СРБ, назначили антибиотик аугментин. Пришел анализ, и там какие-то страшные цыфры, СРБ -154 мг/л. Что это значит? Стоит паниковать ?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите узи молочных желез. Что именно выставили в диагноз: нелактационный мастит? Есть ли повышение температуры? Срб это фактор воспаление, поэтому при воспалительном процессе он повышается. В таких случаях рекомедуется начать прием антибиотикотерапиии и контроль срб через 3-5 дней,для оценки эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила УЗИ

Инфильтрат в левой молочной железе воспалительного генеза, в таких случаях прием антибиотикотерапиии оправдано: аугментин или амоксиклав 875 мг по 1 т 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем контроль узи, срб через 3-5 дней повторить.

Принятый ответ

Если после приема антибиотиков улучшения не будет, то инфильтрат вскрывают, но обычно такое бывает редко.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации речь идет о нелактационном мастите. Лечение начинают с антибиотиков группы пенициллинов (Аугментин) 7-10 дней, далее рекомендуется повторный очный осмотр специалиста и контрольное узи для оценки динамики на фоне лечения . При разрешении процесса на этом лечение завершают, при образовании абсцесса - инфильтрат вскрывают хирургически. При вовремя начатой антибиотикотерапии абсцедирование случается редко.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам и УЗИ выявлен выраженный воспалительный процесс. Такое часто возникает при инфицировании ткани груди, особенно после операций или при травме. Тактика лечения в такой ситуации выбрана верно, Аугментин продолжать курсом 7-10 дней, наблюдать динамику. На фоне лечения ситуация должна разрешиться.

Принятый ответ

Добрый день! Паниковать нет ) Вам назначили верную антибиотикотерапию по 1000мг*2 раза в день не менее 7ми дней + подключите Нимесил по 1пакетику*2 раза в день на 3 дня, защита желудка Нексиум, защита кишечника Линекс. И после лечения через 7 дней УЗИ контроль в динамике.