Рвота у ребенка 8 месяцев
У ребенка был ротовирус рвало два дня, давали полисорб по рекомендации педиатору. После неделю все было хорошо, теперь периодически бывает рвота однократная после еды… после чего ребенок весел и бодр, температуры нет, запись к педиатору и гастроэнтерологу только через неделю.
Здравствуйте!
Рвота после перенесенной кишечной инфекции может продолжаться некоторое время. Обычно это связано с раздражением желудка.
В таких случаях рекомендовано соблюдать диету несколько недель , ограничить молочные продукты, кормить дробно небольшими порциями , но чаще.
Соблюдать питьевой режим
Просто прошло уже 9 дней, поэтому и переживаем. А какие-то таблетки нужно давать?
Принятый ответ
После кишечной инфекции , необходимо пропить курс пробиотиков - баксет/нормобакт Л/линекс для восстановление флоры
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике вероятнее всего кишечная инфекция. Длиться она может до 10-14 дней
Схема лечения кишечных инфекций:
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 40 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3 дня
Принятый ответ
Добрый вечер, после перенесенной ротавирусной инфекции, рвота может еще сохраняться. Рекомендовано следить за состоянием ребенка, не допускать обезвоживания, соблюдать питьевой режим, а так же рекомендуется частое и дробное питание небольшими порциями, избегая жирных и молочных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, нет ли нарушения стула?
А также уточните рвота возникает после каждого приёма пищи, независимо от того какие продукты в рационе или возможно на какие-то определённые продукты?
Так как обычно рвота может возникать при вялотекущей кишечной инфекции, либо на фоне погрешности в питании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию. Жкт может восстанавливаться несколько недель.
В таких случаях рекомендуют: обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.