Боли в желудке, есть пилория халибактер.
Здравствуйте. Терапевт выписала схему эррадикации, но у меня сомнения что правильно. Выписала 14 дней принемать амоксицилин 1000мг раза и омепрахол а потом 14 дней кларамицин 500мг 2 раза. Везде пишут что нужно пить все вместе.
Да, принимают всё вместе, в одни и те же дни. Кроме того, в рекомендуемую схему, кроме этих лекарств, входит Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды тоже 14 дней. Омепразол принимают до еды, антибиотики можно с приемом пищи. Желаю успеха.
Скажите пожалуйста а омепразол получается пить 4 раза в день перед каждым приёмом антибиотика?
Нет, всё принимается в 2 приема через каждые 12 часов. Де-нол 2т 2 раза в день. Омепразол также 20 мг 2 раза в день.
Спасибо Вам огромное!