Анализ крови на НИПТ

Добрый вечер. Какова ошибка Пола ребенка по НИПУ? Все риски указаны низкие, это конечно же главное. Фракция внеклеточной фетоплацентарной ДНК 7.57 %. Анализ сдавала в 10.6 недель. Пол плода указали мужской. Готовимся к гендер пати, не хотелось бы сюрпризов с неправильным определением пола ребенка. Лаборатория evogen, сдавала через инвитро, Нипт Максимум (самый расширенный).

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для проведения НИПТ необходима фетальная фракция не менее 4%. Показатель фетальной ДНК говорит о высокой информативности теста. НИПТ достаточно точно определяет пол малыша. Процент ошибки крайне низкий, не более 1-3 %.

Принятый ответ

Здравствуйте! При НИПТ пол определяется по наличию или отсутствию Y-хромосомы в образце крови матери.Если обнаружены последовательности Y-хромосомы - пол мужской.Если не обнаружены- пол женский.
Ошибка в определении пола плода по результату вашего НИПТ крайне маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ошибка крайне маловероятна. В исследовании крови матери , циркулирует ДНК плода , по которой определяется в том числе и пол ребёнка . Присутствие Y хромосомы в исследуемом материале указывает на наличие плода мужского пола.