Про вич и диагностику вич
Был па с девушкой незнакомой. На след день сдала пцр днк качества отрц, через 2 недели сдала ихла на вич 4 поколения в спид центре ташкент, потом на 30 день ихла 4 поколения также результаты все отрц, я сам сдал ровно на 28 день отрц результат. Скажем так даже если анализы еще не видят у нее вирус, если сейчас вирусной нагрузки нет у нее то тем более 30 дней назад она не могла меня заразить? Могу ли я больше не сдавать анализы и успокоиться
Здравствуйте! С учетом представленной информации, можно сделать вывод, что если методом пцр геном вируса не определялся в крови девушки - значит риск заражения вич-инфекцией отсутствует.
Врач-инфекционист Хоменко Д.Ю.
Дарья Юрьевна, а вот ее результаты ихла методом 4 поколения через 2недели и 30дней никак отношения не имеют? Я думал чтобы 30дней назад она меня заразила должна быть вирусная нагрузка у нее и тесты 4 поколения через 30дней полюбому увидели бы антигены/антитела
Дарья Юрьевна, я сегодня сдал ихла 4 поколения который полностью автоматизирован, результат отрицательный и есть цифра рядом 0.12 что это значит и какие факторы влияют на эту цифру, на прошлой неделе когда сдавал у меня не было простуды и этих цифр тоже не было, они как то связаны или нет. А мне надо снова сдавать тест?
Вероятно, в этот раз Вы сдали количественный анализ, а не качественный. В данном случай 0,12 - это референсное число, у Вас вирусная нагрузка не определяется ( то есть результат меньше 0,12), соответсвенно тест отрицательный. Значит , болезни нет.