Уже около 1.5 месяца держится субфебрильная температура тела
Доброго времени. Заболел 1.5 месяца назад, была температура тела от 37.5 до 38.5 пил парацетамол, арбидол, амоксицилин (+хилак форте), таблетки для горла. После лечения температура пропала на 2-3 дня и снова началась. После этого просто начал пить витамины, пыльцу и тд для иммунитета, но спустя некоторое время начало сильно болеть горло и начались гнойники (все симптомы гнойной ангины), гнойники даже на дёснах появились и начали зубы болеть. Начал новое лечение: помимо витамин начал пить граммидин, тандум верде, полоскал кетопрофен-лор, солодку, прополис и начал пить нурофен. Т.к от парацетамола уже сильно желудок начал болеть (сразу после употребления сильные боли в области живота). Прошёл лечение и стало легче, но спустя 3-4 дня снова температура 37.2, и, вероятно, будет также расти до 37.6-38 постоянных. нурофен тоже уже пить не могу, т.к болит живот от него. В больницу сходить не могу. Что мне можно выпить и делать в дальнейшем? Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день. Если болели, то потом может сохраниться астенический синдром, который как раз может проявляться такими симптомами, как слабость, вялость, ситуативные боли, субфебрильная температура. Этот синдром может тянуться до 2-3 месяцев. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).