Ребенок ударилась височной областью головы

Дочка, 8 лет, ударилась левой частью головы около виска, не было тошноты, рвоты, сознание не теряла, спустя 24 часа все рано болит. Через 36 часов поехали в краевую больницу и прошли кт и рентген, невролога, травматолога, офтальмолога, нейрохирурга, чмт нет, назначили обезбол, пантогам и мексидол, поставили ушиб мягких тканей. Но сейчас уже 72 прошло, 3 суток получается, но все равно болит, жалуется особенно к ночи. Я боюсь этого состояния. Какие еще меры нужно предпринять?

Нет
36 лет

Здравствуйте! По описанию нет признаков сотрясения головного мозга. Вероятнее всего это ушиб и боли еще могут сохранятся . Тем более вы прошли кт и исключили органическую патологию . Боли только в месте удара ? Гематом нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Динисламовна, сегодня ровно неделя как ударилась, и до сих пор болит, меня это пугает, днем еще ничего, перед сном прям стонет что больно, и болит висок. Мажем найзом и пьем нуровен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Динисламовна, гематом нет, может слегка отек , это и настораживает, почему так долго боль не проходит

Вероятнее всего ушиб , тк при сотрясении была бы общемозговая симптоматика ( боли головная диффузная, рвота, головокружение и тд ). Если в месте удара - значит отек еще есть , стоит обратится к врачу, можно травматологу, можно пройти узи мягких тканей этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Динисламовна, травматолога мы сразу прошли и нейрохирурга, узи и МРТ осталось, и чем еще можно обезболить? Мне кажется ибуклин и нурофен особо не помогают уже, перед сном прям очень сильно болит, это норма?

Так болеть через неделю уже не должно . В вашем возрасте разрешен только нурофен либо парацетамол. Рекомендуется очно показаться травматологу или нейрохирургу повторно , возможно назначат узи мягких тканей этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Динисламовна, спасибо большое, поедем снова обследоваться

Принятый ответ

Лучше показаться врачу повторно. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, все же на клинику ЧМТ по описанию не похоже, думаю что обошлось, вы все сделали верно и прошли всех врачей и обследование которое требовалось. Но учитывая что жалобы сохраняются важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). Еще можно посмотреть анализы для исключения дефицитов, контроль АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое, сделаем еще узи брахеоцефальных артерий, шею посмотрим и к неврологу снова