Сыпь на ладонях

Добрый день! Высыпания на ладонях красные мелкие точки , когда трогаешь , покалывают , что это может быть?

30 лет

Здравствуйте, Ангелина!

По описанию можно предположить, что это может быть проявление дисгидротической экземы. Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук, инфекции и т.д.