Висячие бородавки на шее

Здраствуйте! На протяжении послежних 3х лет стал замечать, что на шее стали образовываться небольшие оброзования, похожие на бородавке. Выглядяк по крайней мере так: мягкие, есши ухватится пальцами можно вытянуть, не болят, не беспокоят, но если задеваешь, например когда почешешь шею, то начинают зудеть. Претставляют ли какую ниюудь они опастность если их случайно содрать и можно ли их удалить дома без посещения врача очно? Спасибо.

Здравствуйте! Ни в коем случае не надо сдирать и травмировать! Это папилломы, их можно удалить с помощью лазера. Опасности никакой не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь ! Это у вас папилломы, их можно удалить врач дерматолог с помощью лазера, жидким азотом или Электрокоагулятором , в домашних условиях можете попробовать раствор ферезол .

Здравствуйте. Это папилломы. Особой опасности не несут, но будут множится, если их не удалить. Особенно скорость роста увеличивается при повышении сахара крови и при избытке веса

Принятый ответ

Здравствуйте, это папилломы . Доброкачественные образования , которые вызываются впч . Если носите цепочку они быстро распространяются . Нужно плановое их удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь
Это мягкие фибромы (акрохордоны).
Лучше всего удалить у дерматолога или косметолога.
Образования очень просто и быстро удаляются электрокоагулятором или жидким азотом.
Уже через неделю от них не останется следа.
Через некоторое время появятся новые (обычно через 4-5 лет). Их снова надо будет удалить.

Они не опасны. В домашних условиях удалять не рекомендую. Есть риск сильных ожогов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это папилломы, можно удалить электрокоагулятором, радиоволной или СО2 лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте.вам нужно снять цепочку,чтоб их не было еще больше.папилломы в этом месте такого диаметра лучше удалить нитевидной насадкой сургитрона.

Здравствуйте.
Это папилломки, которые образуются неонкогенными типами вируса папиломы человека. Никакую опасность они не представляют, даже если их случайно содрать, но удалять дома их крайне не рекомендуется - лучше посетить врача, за одно посещения эти папилломы будут удалены. Поднимайте иммунитет - проявления вируса могут свдительствовать о сниженном иммунитете.

Здравствуйте! Это акрохордоны. Они неопасны и доброкачественные. Если травмировать случайно, страшного ничего не будет. Но удалять их лучше у дерматолога/косметолога.
Так как при самостоятельном удалени в зависимости от метода возможен либо ожог, либо рецидив.

Здравствуйте Игорь! Это доброкачественные образования кожи ( мягкие фибромы). Можно удалить у косметолога, дерматолога жидким азотом, электрокоагулятором и тд.

Добрый день они легко и практически безболезненно удаляются сургидроном