Почему кружится голова

Здравствуйте всем .. ходил невролог и мне сказали что у меня тревожно расстройство и назначили пит . Золофт уже 6 недели пью 100мг и атаракс на ночь 1 тб и посел 10 дней приема был все лучше и лучше.. но на днях гулял и резко стал плохо .. пришел домой кружится голова и давления упал .. и вот уже дня 5 .6 дней не хочется не чего делать не гулять не видеться с кем-то .. и голова кружится когда начинаю ходит .. может ли что золофт мне не подходит..

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению дело в том, что это еще не окончательная дозировка и пошел откат, тогда надо дальше с дозой работать, увеличивая до 150 мг в сутки; важный момент: по итогу состояние должно быть ровное без атаракса, пока есть в нем необходимость-это не окончательная доза ад; но если у вас на препарате именно давление понижено , стабильно и дольше пары недель, что редко, но бывает как побочный эффект , тогда надо менять антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка Золофта в 100мг является минимальной терапевтической , зачастую ее недостаточно для того, чтобы достичь стабильной ремиссии. Обычно в подобных случаях рекомендуется повышение дозировки до 150мг с оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы в зависимости от динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Самир! У вас произошел откат, так случается, когда текущей дозировки антидепрессанта недостаточно для стабилизации состояния. В подобных случаях обычно рекомендуется повышение дозировки золофта до 150мг/сутки (с шагом 25мг в неделю). То, что вы ощущали положительную динамику говорит о том, что препарат вам подходит, и пока нельзя говорить о том, что его нужно менять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление таких ощущений обычно указывает на то, что препарат подходит, но еще текущей дозировки может быть недостаточно для полной стабилизации состояния.
В таких случаях обычно плавно наращивается дозировка Золофта на 25 мг в неделю до выхода на 150 в один прием; первые улучшения от повышения обычно наступают к 10-14 дню приема этой дозы, более стойкие улучшения к 4-6 неделе приема 150 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ухудшение состояния может говорить о недостаточной дозировке золофта. 100 мг это минимальная эффективная дозировка и не всегда ее бывает достаточно. В подобных ситуациях рекомендуют повышение дозировки до 150 мг (по 25 мг еженедельно) и затем на 4-6 недели оценить эффект.