Желтое тело

Добрый день! 23 сентября была сделана конизация. После были месячные в срок. Может быть менее обильные чем обычно, но в срок. Но в этом цикле происходит что-то странное. Месячные должны были начаться два дня назад, но есть только небольшая мазня. При этом грудь болит, живот тянет, тошнит. Короче кажется, что прям вот вот начнутся. Но я стала переживать, что может быть что-то с циркв. каналом после конизации и сделала узи. Обнаружили желтое тело. Тест делала вчера - отрицательный. Результаты узи прилагаю. Скажите, возможна ли беременность. Не защищенный па был. Результаты узи прилагаю. Врач попалась хорошая, но так быстро все бормотала, что я ничего толком не поняла. И меня удивило, что она выписала дюфастон . Хотя я в этом не разбираюсь, но разве можно так сходу его выписывать? И зачем он нужен в моем случае? Чтобы быстрее начались м? Спасибо

43 года

Здравствуйте. Киста жёлтого тела - это простое функциональное образование, делать с ним ничего не нужно, постепенно оно рассосётся само, для исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И можно действительно использовать препараты прогестерона для вызова менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, добрый вечер!) Получается, что беременность все-таки возможна? Значит, если я вчера делала тест и он отрицательный , нужно сдать хгч через пару дней, чтобы ее исключить или подтвердить,так?

Да всё верно, иногда тесты дают ложный результат, точный ответ даст только ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо! Скажите пожалуйста, если есть беременность, это очень опасно в плане, что так мало времени прошло после конизации?

Принятый ответ

Нет, как правило это не оказывает негативного влияния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🫶