Желтое тело
Добрый день! 23 сентября была сделана конизация. После были месячные в срок. Может быть менее обильные чем обычно, но в срок. Но в этом цикле происходит что-то странное. Месячные должны были начаться два дня назад, но есть только небольшая мазня. При этом грудь болит, живот тянет, тошнит. Короче кажется, что прям вот вот начнутся. Но я стала переживать, что может быть что-то с циркв. каналом после конизации и сделала узи. Обнаружили желтое тело. Тест делала вчера - отрицательный. Результаты узи прилагаю. Скажите, возможна ли беременность. Не защищенный па был. Результаты узи прилагаю. Врач попалась хорошая, но так быстро все бормотала, что я ничего толком не поняла. И меня удивило, что она выписала дюфастон . Хотя я в этом не разбираюсь, но разве можно так сходу его выписывать? И зачем он нужен в моем случае? Чтобы быстрее начались м? Спасибо
Здравствуйте. Киста жёлтого тела - это простое функциональное образование, делать с ним ничего не нужно, постепенно оно рассосётся само, для исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И можно действительно использовать препараты прогестерона для вызова менструации
Екатерина, добрый вечер!) Получается, что беременность все-таки возможна? Значит, если я вчера делала тест и он отрицательный , нужно сдать хгч через пару дней, чтобы ее исключить или подтвердить,так?
Да всё верно, иногда тесты дают ложный результат, точный ответ даст только ХГЧ
Поняла, спасибо! Скажите пожалуйста, если есть беременность, это очень опасно в плане, что так мало времени прошло после конизации?
Принятый ответ
Нет, как правило это не оказывает негативного влияния
Спасибо большое🫶