Анализы. Беременность 32 недели

Здравствуйте! 32 недели беременности. Помогите разобраться в анализах! Все ли в порядке?! Вижу отклонения от референс.значений. На что обратить внимание? Что требует коррекции? Спасибо!

40 лет

Здравствуйте! К сожалению не отображается результаты анализов. Попробуйте прикрепить их повторно, что бы мы могли ознакомиться с результатами. .
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила снова

Фибриноген в норме при беременности до 6 г/л, так как при беременности увеличивается свертывающая система крови, организм готовится к родам,это нормально, не переживайте.

Чуть повышены соэ и лейкоциты,но совершенно не критично,не переживайте.скажите пожалуйста вы на момент сдачи крови не болели?

Общий анализ мочи в норме

В норме лейкоциты при беременности до 12, соэ до 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня всю беременность насморк небольшой. Я вообще зависимо от капель. Без них никак, к сожалению. Выделения из носа не зеленые, но есть. В течении дня неск раз высмаркиватьмя приходится. Темп не было и нет

Тогда соэ и лейкоциты чуть завышены из за этого. Во всем остальном все в норме для беременных, не переживайте)

Берегите себя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🌹

Была рада помочь )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прокомментируйте, пожалуйста, еще одну мою проблему которая не дает покоя, уже вторую неделю. У меня такое ощущение, что у меня сместился прикус. Хруст стал сильнее чем раньше в челюсти, и при разговоре я это четко ощущаю! Записалась на прием к стоматологу- остеопату, в субботу пойду к ней. Пройдёт ли это с родоразрешением?
В 17 году у меня был перелом скуловой дуги, думаю «ноги оттуда ростут» у этой проблемы. И стоит ли сейчас работать с остеопатом? Спасибо!

Скорее из за того,что был перелом ,потребность скуловой кости а кальции гораздо больше. Во время беременности, особенно начиная со второго триместра потребность в кальции возрастает, так как активно идёт закладка костной системы малыша. Вы препараты кальция принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы считаете, что нехватка кальция могла повлиять на прикус?

Принятый ответ

Всем костям нужен кальций, так как во время беременности он расходуется в больших количествах

Здравствуйте .
Очень хочется вам помочь , но , сожалению , не видно пока самих анализов.
Проверьте, пожалуйста . Анализы не прикрепились к вопросу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Подскажите , пожалуйста , кровь сдавали натощак ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня всю беременность ринит, насморк постоянный , может ли из-за этого оак быть таким

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И Д димер смущает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отличаются ли референс.значения при беременности от тех , что вне беременности?

Принятый ответ

Да , рефересные значения при беременности могут довольно значительно отличаться от Небеременных норм . В бланке крайне редко указывают нормы для беременных , это могут указывать в коагулограмме. В общем анализе крови , биохимическом - нет .
Коагулограмма, анализ мочи - норма . В общем анализе крови совсем немного лейкоциты выше нормы , но учитывая , наличие хронического ринита , может быть связано с ним . Лечение назначается только при обсотрении хронического заболевания . сами лейкоциты лечения не требуют. т

Добрый вечер! Ничего корректировать не надо, для беременных свои референтные нормы и Вы в них совершенно хорошо вписываетесь. У Вас отличные показатели, не переживайте! Легкой и спокойной беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🌹

Обращайтесь, если будут вопросы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно есть нехватка кальция и сейчас все обострилось таким образом. Консультацию стоматолога получите обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я из-за гэрб практически исключила кальций🤦🏽‍♀️ скажите а в 3 триместре его пить можно? Кальций!?

Принятый ответ

Не только можно, но и нужно! Например, кальций Д3 никомед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Поняла

Здравствуйте.
Анализы соответствуют норме для 32 недели беременности. Гемоглобин на нижней границе - допустимо, но стоит поддерживать уровень железа продуктами и при необходимости препаратами, для уточнения рекомендуют сдать анализ крови на ферритин. Лейкоцитоз, нейтрофилия и повышенная СОЭ - физиологическая реакция беременности. Коагулограмма без нарушений, фибриноген в пределах нормы для 3 триместра. Моча без признаков воспаления, белка и сахара нет. Коррекции не требуется. Контроль общий, по плану.

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленным результатам обследования все хорошо
Все нормы соответствуют сроку беременности
Важно понимать что референсы беременных и не беременных сильно отличаются