Анализы. Беременность 32 недели

Здравствуйте! 32 недели беременности. Помогите разобраться в анализах! Все ли в порядке?! Вижу отклонения от референс.значений. На что обратить внимание? Что требует коррекции? Спасибо!

40 лет

Здравствуйте! К сожалению не отображается результаты анализов. Попробуйте прикрепить их повторно, что бы мы могли ознакомиться с результатами. .
.

Прикрепила снова

Фибриноген в норме при беременности до 6 г/л, так как при беременности увеличивается свертывающая система крови, организм готовится к родам,это нормально, не переживайте.

Чуть повышены соэ и лейкоциты,но совершенно не критично,не переживайте.скажите пожалуйста вы на момент сдачи крови не болели?

Общий анализ мочи в норме

В норме лейкоциты при беременности до 12, соэ до 30

У меня всю беременность насморк небольшой. Я вообще зависимо от капель. Без них никак, к сожалению. Выделения из носа не зеленые, но есть. В течении дня неск раз высмаркиватьмя приходится. Темп не было и нет

Тогда соэ и лейкоциты чуть завышены из за этого. Во всем остальном все в норме для беременных, не переживайте)

Берегите себя)

Спасибо🌹

Была рада помочь )

Прокомментируйте, пожалуйста, еще одну мою проблему которая не дает покоя, уже вторую неделю. У меня такое ощущение, что у меня сместился прикус. Хруст стал сильнее чем раньше в челюсти, и при разговоре я это четко ощущаю! Записалась на прием к стоматологу- остеопату, в субботу пойду к ней. Пройдёт ли это с родоразрешением?
В 17 году у меня был перелом скуловой дуги, думаю «ноги оттуда ростут» у этой проблемы. И стоит ли сейчас работать с остеопатом? Спасибо!

Скорее из за того,что был перелом ,потребность скуловой кости а кальции гораздо больше. Во время беременности, особенно начиная со второго триместра потребность в кальции возрастает, так как активно идёт закладка костной системы малыша. Вы препараты кальция принимаете на данный момент?

Не принимаю

Вы считаете, что нехватка кальция могла повлиять на прикус?

Принятый ответ

Всем костям нужен кальций, так как во время беременности он расходуется в больших количествах

Здравствуйте .
Очень хочется вам помочь , но , сожалению , не видно пока самих анализов.
Проверьте, пожалуйста . Анализы не прикрепились к вопросу .

Здравствуйте. Прикрепила

Подскажите , пожалуйста , кровь сдавали натощак ?

Да

У меня всю беременность ринит, насморк постоянный , может ли из-за этого оак быть таким

И Д димер смущает

Отличаются ли референс.значения при беременности от тех , что вне беременности?

Принятый ответ

Да , рефересные значения при беременности могут довольно значительно отличаться от Небеременных норм . В бланке крайне редко указывают нормы для беременных , это могут указывать в коагулограмме. В общем анализе крови , биохимическом - нет .
Коагулограмма, анализ мочи - норма . В общем анализе крови совсем немного лейкоциты выше нормы , но учитывая , наличие хронического ринита , может быть связано с ним . Лечение назначается только при обсотрении хронического заболевания . сами лейкоциты лечения не требуют. т

Добрый вечер! Ничего корректировать не надо, для беременных свои референтные нормы и Вы в них совершенно хорошо вписываетесь. У Вас отличные показатели, не переживайте! Легкой и спокойной беременности!)

Спасибо🌹

Обращайтесь, если будут вопросы)

Возможно есть нехватка кальция и сейчас все обострилось таким образом. Консультацию стоматолога получите обязательно.

Я из-за гэрб практически исключила кальций🤦🏽‍♀️ скажите а в 3 триместре его пить можно? Кальций!?

Принятый ответ

Не только можно, но и нужно! Например, кальций Д3 никомед

Спасибо. Поняла

Здравствуйте.
Анализы соответствуют норме для 32 недели беременности. Гемоглобин на нижней границе - допустимо, но стоит поддерживать уровень железа продуктами и при необходимости препаратами, для уточнения рекомендуют сдать анализ крови на ферритин. Лейкоцитоз, нейтрофилия и повышенная СОЭ - физиологическая реакция беременности. Коагулограмма без нарушений, фибриноген в пределах нормы для 3 триместра. Моча без признаков воспаления, белка и сахара нет. Коррекции не требуется. Контроль общий, по плану.

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленным результатам обследования все хорошо
Все нормы соответствуют сроку беременности
Важно понимать что референсы беременных и не беременных сильно отличаются