Не могу понять какой амоксиклав покупать
Здравствуйте !Дочке 6 лет вес 18 кг . Болит горло до крика при сглатывании. Лор сказала пить амоксиклав . Какой дозировкой амоксиклав брать ? Сколько раз в день давать? Читаю через интернет дозировки в инструкциях и ничего не понимаю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК и ОАМ
Если есть налет ,высыпания на миндалинах ,то сделать стрептотест , и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит ребёнку(проблемы со стороны ЖКТ ,развитие антибиотикорезистентности ,аллергическая реакция)если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете
Если все же будете принимать то лучше брать дозировку 400/5 по 5,6 мл 2 раза в день интервал 12 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, амоксиклав назначается из расчета 50мг/кг, это около 900мг. Можно применять амоксиклав квиктаб 500мг+125 мг 2 раза в день, если удобнее в суспензии аугментин 400мг по 5,5 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка по амоксиклав у рассчитывается по основному действующему веществу амоксициллин, из расчета 50 мг на кг в сутки. На ваш вес 50мг* 18 кг=900 мг в сутки.
Можно взять суспензию амоксиклав 400 мг и давать по 5,6 мл 2 раза в день , курс 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина !
Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*18 кг=900 мг суточная доза
Удобно взять суспензию 400 мг/5 мл
Делаем пропорцию
400 мг-5 мл
900 мг-х мл
Х =900*5:400=11,25 мл делим на 2 приема
5.6 мл 2 раза в день
+ прием пробиотика , можно бак сет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дозируется 50 мг/ кг
На вес ребёнка необходимо 18*50= 900 мг в сутки.
Лучше брать в суспензии 400+57/5 мл
Выходит по 3,75 мл 3 раза в день или по 5,7 мл 2 раза в день.
Но важно, чтобы бактериальная инфекция была подтверждена.
При сильной боли в горле проводим стрептотест , если положительно, то антибиотик курсом 10 дней