Не знаю, как реагировать

Здравствуйте. Ребенок (девочка) 3 года и 4 месяца. Ходит в детский сад, ей нравится. В семье обстановка хорошая, говорим, что любим ее. Развита по возрасту, очень хорошо говорит, активная, шустрая. В садике в основном играет с мальчиками. Их зовут Егор и Матвей. Есть в саду и мальчики и девочки. Последнее время она начала говорить, что она Матвей. Например: просит пить воды и говорит, что Матвею было вкусно. Я всегда ей на это говорю, что она девочка. Как мне правильно реагировать? И нормально ли это или отклонение в развитии?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Почему Вы решили,что у Вашей девочки отклонение? Ей нравиться играть с мальчиками это нормально. Она также, как и взрослые испытывает симпатии и антипатии. Ей симпатичен мальчик Матвей и она хочет быть похожа на Матвея, и поэтому иногда называет себя Матвей. Вы должны ей напоминать, что она девочка и чаще называть ее по имени. Говорить, что вы ее любите недостаточно, нужно любовь вашу к ней передавать чувством.