Температура у ребенка 39,3
Девочка, 5 лет. Первый день кашель, температура до 38,6 , под вечер покраснели глаза и потек гной , после ночью заболело ухо. Второй день температура не выше 37.6 , кашель только днем, ночью спала нормально, гной продолжается Третий день , гной течет, ночью подсвистывает нос, температура 39,3 ночью , кашель днем , особенно утром после сна, на ухо днем жаловалась один раз, что делать? Температура высокая сейчас 39,3, как лечить глаза? Как сбивать температуру? Дали ибупрофен в 21.09, можно ли выждать менее 6 часов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
Учитывая боль в ухе рекомендуют очный осмотр лор врача для исключения отита
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Если Нурофен дали в 21:09 а температура поднялась , в таком случае Рекомендуют сбивать Парацетамолом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Довольно часто конъюнктивит сопровождается отитом, в таких случаях рекомендуют очный осмотр лор врача, т.к именно по этой причине может повышаться температура до высоких цифр.
Интервал между нурофеном не менее 8 часов, парацетамол - парацетамол 6 часов, нурофен - парацетамол любой, поэтому если на данный момент ещё не подошло время для нурофена, в таких случаях рекомендуют использовать парацетамол.
Глаза рекомендуют промывать кипячёной водой + капли тобрекс 4 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные симптомы характерны для конъюнктивита. Рeкoмeндуется глаза протирать Фурацилином- водным раствором (1 таблетка на 100 мл тёплой кипячёной воды). Каждый глаз обрабатывается отдельной стерильной салфеткой или ватным диском.Протирать от наружного края глаза к внутреннему, от уха к переносице. Через 15 минут – капли тобрекс в оба глаза.
Имеется два вида лихорадки, розовая лихорадка- это когда повышение температуры сопровождается жаром, покраснением лица, всё тело горит, в таком случае ребёнка раздеваем раскрываем, обтираем водой комнатной температуры, даём пить и жаропонижающий препарат. И белая лихорадка, когда ребёнка знобит, он бледный, конечности холодные. При такой лихорадке ребёнка нужно укрыть, надеть носочки, напоить тёплым питьём, дать жаропонижающий препарат.
Для снижения температуры и обезболивания ушек, рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Можно не выдерживать промежуток, если температура быстро повышается, главное не передозировать суточную дозу.
Консультация лор врача обязательно, для исключения гнойного отита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют приём ЛОР врача для исключения отита.
Сдать (общий) клинический анализ крови с лейкоформулой. С-реактивный белок.
Лечение рекомендуют начинать симптоматическое до результатов Оак:
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С нурофен 10 мг на кг веса, парацетамол 15 мг на кг веса.
Глазки промывать раствором фурациллина ватным диском, закапывать капли тобрекс(по инструкции).
Принятый ответ
Здравствуйте.
При боли в ухе обязательно осмотр Лора для исключения отита.
Если он гнойный, то необходим приём антибиотиков.
В глаза можно использовать тобрекс по инструкции.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг)