Добрый день , беспокоят высыпания и не помоет диета и антигистаминные препараты
У ребенка в общем анализе показывает большое количество аллергенов, при сдаче аллергической панели аллергенов нет , хотя сдавали уже эту панель и аллергены были. Все правила подготовки соблюдены , у ребенка с рождения аллергия на молоко и всё продукты в которых содержится молоко , в этот же раз все отрицательно , ребенок высыпан присутствует зуд , антигистаминные и диета не помогает . Анализ на гельминтов отрицательный
Добрый день, сможете пожалуйста приложить фотографии сыпи? О какого рода элементах идет речь? Зудят ли они и чешутся?
Как быстро проходят элементы? Обостряются ли зимой? Кожа ребенка склонна ли к сухости?
У ребенка выставлен диагноз атопический дерматит , пищевая аллергия , высыпания постоянны , ребенок получает уходовые средства серии атопик и липикар , плюс диета и прием антигистаминных препаратов , сдали на панель алергенов они все отрицательные , хотя предыдущая панель с аллергенами
Добрый день. Атопический дерматит это самостоятельное заболевание кожи, имеющее дефект в строении кожи белка филогрина, который склеивает клетки между собой, делая кожу упругой. У деток с атопическим дерматитом есть дефект строения этого белка, поэтому кожа хронически склонна к сухости. Это первая причина атопического дерматита. Дальше на вот эту раздраженную сухую кожу любое механическое трение или раздражение, например, зимний период или отопление, дают нагрузку. И возникает воспалительная реакция, похожая на аллергическую. Аллергия пищевая у детей встречается до года только в 30% случаев. Это значит, что связь с пищей при атопическом дерматите бывает довольно редко. То есть только 3 из 10 детей имеют эту связь. Во всех же остальных случаях атопический дерматит почти никогда не связан с пищей. Обостряется он на перепады температур, сухой климат и механическое трение кожи. Для того, чтобы взять заболевание под контроль, используются гормональные мази коротким курсом, например, адвантан 1 раз в сутки 7 дней. И обязательно эмоленты по типу атодерм, биодерма. Однако эмоленты наносят особым жирным слоем минимум утром и вечером на все сухие очаги. Расход на ребенка должен быть колоссальным, достигающий от 400 мл в месяц и более. И он должен быть на регулярной основе, потому что это позволяет склеить клетки между собой, вернуть эластичность и упругость кожи и снизить риск обострения атопического дерматита.
Если после употребления молочных продуктов в течение 2х часов не обостряется состояние кожи вы могли «перерасти» аллергию на молочные продукты
Спасибо за ответ 🙂