Консультация дерматолога /

Беспричинные царапины на коже — вопрос №389493

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Периодически с недавнего времени возникают беспричинно царапины на коже. Область , где они появляются: плечи, бицепсы, правая кисть, левая часть ноги (от ее начала). На бицепсах есть места, где как маленькие ранки. Они не чешутся, не болят, кровь из них не идет. Я не трогаю себя, не деру ничем.
Проверяла недавно общий анализ крови, все спокойно. Базовая химия - все нормально, только мочевина немного повышена (7). Дома есть кот, но он меня не кусал. Гигиену соблюдаю.Температура нормальная.
Подскажите, пожалуйста, с медицинской точки зрения с чего начать. В мистику не верю).
* остальная часть тела фактически не задействована (спина, ягодицы, ноги с других областей, лицо).

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Галимат, спасибо за Ваш отклик. Фото в начале сообщения. Самая большая царапина - на ноге. Кроме того, может быть видно, рядом немного изменился цвет кожи, стал как будто чуть темнее.

Акушер, Гинеколог
Может вы сами ночью царапайте себя во сне и не помните или кот царапает.
Клиент
Галимат, нет, таким я точно не страдаю...Буду благодарна за медицинскую консультацию, а не чушь...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за Ваш отклик. Фото в начале сообщения. Самая большая царапина - на ноге. Кроме того, может быть видно, рядом немного изменился цвет кожи, стал как будто чуть темнее.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно вас царапает кот, возможно во сне, он с вами спит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, он меня не царапает. Спит только в ногах, и то не часто. У него своя лежанка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Это обычные царапины. Вас не беспокоит зуд?
Принятый ответ
Клиент
Марина, если только совсем чуть-чуть. Но это не зуд прям такой, чтобы я его чесала. Просто покалывания небольшие. Я себя не трогаю и не понимаю, почему они появляются...Кроме того, в некоторых местах на ногах кожа как будто пигментируется, становится темнее на несколько тонов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория на фото не видно пигментаций. Возможно вас беспокоит зуд или покалывание в ночное время, вы неосознанно расчесываете. Попейте успокоительное перед сном.
Клиент
Марина, ночью я сплю и меня ничего не беспокоит в это время.
Детский хирург, Хирург
Характер травмв механический. Одежда, сами, животные, возможно во время сна за что то цепляетесь. Мистики и другой причины здесь нет.
Клиент
Павел, а я хоть слово сказала про то, что считаю это мистикой ? Люди, я обратилась за консультацией к врачам, а получаю смешные ответы.
Детский хирург, Хирург
Смешные вопросы задаёте
Клиент
Павел, не хамите хотя бы. пусть с вами администрация разбирается. недоврач
Детский хирург, Хирург
К счастью не вам это решать.
Клиент
Павел, да мне достаточно того, что вы уже вступаете в перепалку с пациентом. Не говоря уже о том, что я заплатила деньги. Со стороны виднее, ведь врач - это призвание. Он никогда не станет так себя вести. ЧАО, хам.
Педиатр
Здравствуйте сдайте коагулогррамму
Клиент
Елена, спасибо. Нужно обратить внимание на какие-то особые показатели или для чего ?
Педиатр
Просто коагулогррамму
Клиент
Елена, если это имеет какое-то отношение к вопросу, у меня F2 20210 гетерозиготная. Я просто не понимаю взаимосвязь.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! И тем не менее это царапины.Других причин кроме механического повреждения нет.
Никакие заболевания так не проявляются.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это механические повреждения, появляться такие от какого то заболевания они не могут. Тут несколько вариантов или вы сами где то царапаетесь (об что то, может у вас украшения с острыми краями или на одежде что то цепляет( часто на молнии острые края бывают) или это кот, по ощущениям возможно что не поцарапал а по факту царапина чуть позже проявляется
Принятый ответ
Клиент
Алёна, возможно ли такое от горячей воды при приема душа?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
только если жесткая мочалка, от температуры воды и самой струи воды нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Вы когда замечаете новые царапины на утро?сдайте кровь на антитела на паразитов (описторхи,токсокары,лямблии,аскариды).сейчас на ночь экстракт валерианы или пустырник,можно афобазол.на места,где чешется,раствор меновазин наружно.
Клиент
Юлия, нет, время суток тут не причем. Я вообще в принципе все время работаю, у меня нет времени за собой подсматривать, когда они появляются. Бывают, что после душа покраснения. Но относительно ноги и таких прямых царапин не знаю, от чего это.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Может у вас кожа чувствительная и когда вы себя почесали случайно или в душе помылись, то потом они появляются.
Клиент
Юлия, спасибо за Ваш ответ. После душа ситуация обостряется. Чем бы Вы порекомендовали себя помазать после душа? Может быть есть особые гели для мытья ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Гель в виде липикар масло от ла рош позе или гель для душа ла кри для сухой кожи,или липобейз для купания.также увлажняйте кожу после душа эмолиум эмульсия или ла кри для сухой кожи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Виктория! Это расчёсы, возможно расчесываете ночью и не замечаете или царапаетесь где-то. Лечение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день да это простые царапины,каким то образом вы из наносите ..может какое то белье неудачное ..не переживайте они заживут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просто кожа очеень чувуствительная смазывайте ее f99 полужирный для профилактики подобного