Кашель и температура
Сухой кашель, утром температура 36.8,днём и вечером 37.2.Почвилась боль в области левой лопатки,доктор слушал нормально,нос залаживает,но соплей сильных нет,5 дней пила амоксициллин,полоскала горло...
Добрый день. Были ли показания к антибиотику? Пока описываете ОРВИ. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.