Сбой цикла
Здравствуйте у меня такая ситуация месячные начались 26.02.2024г по 07.03.2024г, были коричневые мазали, вытекали то просто алого цвета и так долго ни когда они не шли. Был эндометриоз 3 степени,прошёл, роды были 11.10.2022г, есть хроническое восполение
Здравствуйте нужно сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла и при необходимости на 19й день цикла для оценки толщины эндометрия
Элеонора, с УЗИ проблематично у нас очередь большая,у меня и тошнота слабость и обильное выделение белое
сколько дней уже идут не прекращаясь? беременность не исключена?
Элеонора, они закончили идти 7 марта то есть мазать сделала тест 2 полоски в женской консультации позвонила сказали рано паниковать так как нет особой задержки сказали подождать но я настоящая на приёме записали на 25 марта,у меня тошнота грудь слегка болезненная тошнота была и при выделения,теперь неприятные ощущение внизу живота как перед месячными
Элеонора, то есть месячные мазали с 26.02.2024г по 07.03.2024г
Сбои цикла 1-2 раза в год бывают и у абсолютно здоровой женщины, эндометриоз не лечится, его лечение симптоматическое, а если эндометрит был после родов, то это другое уже. Сейчас если подозреваете беременность можете сдать кровь на ХГЧ это достовернее, и сделайте УЗИ для оценки толщины эндометрия
Элеонора, эндометриоз был до третих родов на матке только рубцы,на данный момент скачки настроения, ну и само собой невысыпаюсь устаю так как трое детей два ученика и младшей 1год5 месяцев зубы лезут со всеми надо успеть. Это может быть связано гормональным своему? На приём я записалась пришлось похлопотать так как талонов очень мало. Живот чуть поднывает низ
сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, проверьте уровень ферритина в крови, живот может поднывать и из-за приближающейся менструации. Как пройдёте обследование если нужна будет моя консультация пишите. Будьте здоровы!
Элеонора, благодарю за консультацию впервые такой врач попался который все подсказал в развёрнутое виде
Элеонора, здравствуйте была на приёме посмотрели на кресле сделали УЗИ беременность подтвердилась срок аж 10,1 недель назначили анализы и медосмотр,мазок взяли завтра сдавать анализы
Поздравляю вас! ХГЧ сдавать смысла нет все отслеживания по УЗИ и скрининг, принимайте витамины Д 2000МЕ, Фолиевую кислоту 400мкг и йодомарин 200мкг, больше свежих фруктов и овощей легкой беременности вам
Элеонора, спасибо большое за помощь
Пожалуйста! Будьте Здоровы!