Психологическая травма ребенка

Здравствуйте, хотели с мужем поехать в отпуск на две недели (маме это прям необходимо), но так как ребенок ещё маленький ( на момент отъезда будет 10 месяцев) решили оставить дома с бабушкой. Бабушку знает, оставался не раз с ней. Как наш отъезд может отразиться на ребенке? Ведь будет всего 10 месяцев. Не будет ли он думать, что родители его бросили? Не замкнется ли? Были ситуации когда нужно было уехать на целый день с утра и до ночи, ребенок оставался с бабушкой, все было хорошо.

25 лет

Юлия. В возрасте 10 месяцев ребенок уже хорошо различает цвета и формы, может следить за движущимися объектами и фокусироваться на мелких деталях, реагирует на звуки, поворачивает голову в сторону источника звука и может узнавать голоса знакомых людей,активно исследует предметы, трогая их, сжимая и разжимая пальцы, что помогает ему лучше понимать свойства объектов. Конечно он будет чувствовать, что Вас нет, когда вы уедете, но бабушка опытная-справится