Папиллома в беременность
Добрый день, нахожусь на 38 неделе беременности, стала замечать что на ареолах образуются плоские папилломы, что с ними делать и не опасно ли это будет для ребенка при гв? До беременности был врач 52 типа, пролечила, по анализам его не обнаруживали, онкоцитология тоже приходила хорошая. Может ли малышу передаться впч при соприкосновению с грудью?
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю ваши переживании, но, судя по фото, можно предположить, что это физиологические изменения. Те образования, что представлены на фото, обычно, считают за бугорки Монтгомери. Во время беременности они могут несколько видоизменяться и увеличиваться. Для малыша совершенно ничем не опасны
Принятый ответ
Алёна , добрый день . На фото нет убедительных проявлений впч-инфекции, больше данных за железы Монтгомери - это гиперплазированные сальные железы, вариант нормы. Либо акрохордоны из-за гормональных колебаний во время беременности , это доброкачественные образования . Опасности для ребенка не представляют .
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно представленным фотографиям, нет убедительных данных за ВПЧ
Образование похожие на физиологические, характерные для периода беременности. Малышу при кормлении ничего не передастся, не волнуйтесь