ХГЧ после переноса
Добрый день! 26/11 был перенос 5 дневного эмбриона. Сегодня 9ДПП. Утром сдала ХГЧ - 4.9. Уколы ХГЧ назначали: 0, 2, 4 день после переноса. Что можно сказать про уровень ХГЧ? Есть шанс или это пролет скорее всего?;(
Принятый ответ
Здравствуйте, для того , чтобы объективно оценить результат анализа, рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , так как сомнительный показатель может быть после применения уколов ХГ, Если по результатам анализов будет рост показателей, значит беременность наступила и она развивается.
Даже не смотря на то, что это уже 9ДПП и этот показатель ниже нормы? Мне врач сейчас отменила все препараты и вот я в сомнениях как быть. Если отменю, а беременность есть, как сильно это может повлиять на шансы?
Спешить не следует отменять поддержку , проконтролируйте еще ХГЧ через 2-3- дня.
Если я продолжу поддержку (а откажется что беременности нет), это как-то навредит организму или просто месячные позднее начнутся?
Нет, никакого вреда не будет
Спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно уровень ХГЧ рекомендуется оценивать через 10 – 12 дней после переноса. Значение ХГЧ приближено к 5, что может указывать на наступление беременности. В подобных ситуациях рекомендуется проведение контроля ХГЧ через 48 часов, значение выше 5 указывает на наличие беременности. Если показатель будет менее, то беременность не наступила.
А какой уровень ХГЧ на 9й день после переноса в норме?
Екатерина, нормы ХГЧ нет, все индивидуально. Но значения более 5 обычно указывают на наличие беременности.
Иногда рост хгч начинается с 10-12 дня, поэтому обычно не рекомендуется торопиться со сдачей
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ХГЧ результат сомнительный. Учитывая и использование ХГЧ , раннюю диагностику, показатель может быть недостоверным.
Пока контроль ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов , при отсутствии роста - беременность , к сожалению, не состоялась
Поддержку препаратами продолжить