Вопрос про беременность
Здравствуйте,хотела спросить ,у меня эко ,перенос был 2.05.25 эмбрион 5 дневный .все было хорошо ,самочувствие хорошее ,11.05. Начались выделения коричневые ,если хожу их много ,если лежу ну более менее .ходила на прием к своему репродуктологу назначила транксам 500 мг 1х3 р и дюфастон 1х3р.так же пью изначально прогинова 2 мг по 1х2 р ,утрожнстан 200 3хр ,эстрожель 2 нажатия 3х р ,фолиевая ,ангиовит.выделения такие же !сдала хгч 15.05 было 937,16.05 сдала хгч уже 1237,пролактин 5 и эстрадиол 161.на узи назначили 27.05.доктор говорит лечится,много лежать .говорит пролактин маленькие угроза не развивающий беременности
Здравствуйте!
У Вас хороший прирост уровня ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. При таком уровне ХГЧ уже можно записываться на УЗИ ОМТ, где можно увидеть ПЯ в полости матки и также посмотреть причину данных выделений, возможно образовалась небольшая гематома, она и дает такие выделения. Но доктор прав, любые кровянистые/коричневые выделения действительно расцениваются как угроза прерывания. Назначенную терапию продолжайте .
Спасибо большое .очень жаль
По узи если будит все хорошо ,то угрозы нет значит ?
Принятый ответ
Да, значит все хорошо. Но лучше терапию пока не отменять.
Спасибо большое !
Добрый день,у Вас действительно хороший прирост ХГЧ,это говорит о развивающейся беременности на данный момент,возможна угроза прерывания беременности если смотреть на появление кровянистых выделений,можно сделать УЗИ уже сейчас,будет видно ,если есть гематома..Однако появление таких выделений может быть и в срок очередной менструации.Лечение Вам назначено достаточное для сохранения беременности,а вот прием Дюфастона вместе с Утрожестаном не желательно,так как они конкурируют за рецепторы и их действие снижается,рекомендуется отменить Дюфастон по 1 таблетке в день через 2дня на 3й,и продолжить Утрожестан по 200мг 3-4раза в день, можно один прием заменить вагинальным введением-например на ночь.
Вы имеете ввиду месячные начались ?
Нет не начались,но в эти дни может быть небольшое кровомазание.
Спасибо большое
Принятый ответ
Всего хорошего,удачной беременности,была рада помочь