Прыщ у ребенка в 3 месяца
Добрый день, у ребенка на лице появился прыщ, сначала был маленький, как высыпание, а потом начал желтеть, а вокруг краснеть. Держится уже дня 3. Других высыпаний нигде нет. Ребенок на ИВ, 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фуцидин точечно на воспалительный элемент 3р в сутки до 10 дней
Не ковырять, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на местное воспаление по типу фолликулита
В таких ситуациях может назначаться антибактериальная мазь фуцидин или бондерм \ мупироцин 2 раза в день на 7-10 дней
Стараться не тереть место образования, активно не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенный файл с фото. В описанном случае наиболее вероятно воспалительный элемент В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не чесать и не тереть
Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Здравствуйте
По представленнному фото не исключается единичный элемент высыпаний воспалительного характера
В подобных случаях, обычно рекомендуется применять Фуцидин / 2 раза в день и на этом фоне понаблюдать за характером высыпания ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это воспалительный элемент, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить фуцидин 3 раза в день до 10 дней.