Заключение флюрографии

Добрый день, сделала плановую флюорографию, направили на дообследование с заключением сглажен синус справа.Что это означает?

Нет
44 года

Здравствуйте.

Флюорография не является диагностическим методом исследования, его используют исключительно как скрининг.

Вам необходимо пройти РКТ ОГК или рентгенографию ОГК в 2-х проекциях для получения более полной информации о том, что могло послужить причиной для данных изменений(зачастую причиной может быть скопление жидкости в плевральной полости или наличие плевродиафрагмальной/плевропульмональной спайки)