Консультация невролога /

Ноющая Боль в лопатке переходящая в левую руку — вопрос №389585

Здравствуйте. 25.12 болела сначала шея и плечо, сейчас только лопатка и рука левая, боль постоянная, ноющая, иногда невыносимая. Мази(долгит, матарен), таб.кетонал,аленталь. Не помогает. как лечить?

Невролог
Можно начать с уколов: фламадекс 2,0 вм 2р в день 5 дней, комбилипен 2,0 вм 10дней, калмирекс 1,0 вм 10дней, одновременно принимать карбомазепин 100мг 2р в день 10 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!похоже на плече-лопаточный периартрит.Желательно сделать хотя бы рентген, а лучше МРТ.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, при гнеэффективности можно провести блокаду с гормоном.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным: - нестероиодные противовоспалительные препараты, например, Мелоксикам 15 мг 1 р в день или Диклак ( если нет проблем с желудком; если есть, то Омез 20 мг 2рд) 1 таб 1 раз в день 5-7 дней; - миорелаксант, например, Мидокалм 150 мг 1/2 таб 2 раза в день 5 дней, затем 1 таб 2 р в день 10 дней; - витамины группы В, например, Нейробион по 1 таб 3 р в день 1 мес; - местно на область шеи и плеча наносить Диклофенак гель или Вольтарен 2 р в день; -можно мазь Финалгон и сухое тепло; - можно использовать аппликаторы Кузнецова или Ляпко по 10-15 мин 2-3 раза в день; - обязательно нужно выполнять ЛФК; - положительный эффект оказывает физиолечение ( магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвук с гидрокортизоном). Здоровья!

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Пока можно проколоть ксефокам 8мг в/м 2 раза в день 5 дней, мильгамма 2мл 1р в день 10 дней, принимайте мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней. Местно пластырь вольтарен, можно использовать аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день. Когда острая боль пройдёт выполняйте ежедневно гимнастику. Можно также пройти курс массажа, физиотерапии (магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном). Для предотвращения прогрессирования процесса принимайте хондропротекторы не менее 6 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Попробуйте пройти курс терапии: диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг по пол та 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
И так как боли с 25 декабря беспокоят, длительно , то добавьте карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Нет ли проблем с грудным отделом позвоночника, такая болевая локализация чаще всего связано с ними
Невролог, Детский невролог
Ксефокам 8 мг на 2 мл воды до инъекций в/м 1 раз в день 10 дней, затем терафлекс адванс 1 т 3 р в день 3 недели. Омез вместе с ними 2 р в день до еды для защиты желудка. Плюс витамины В, например, комбилипен 2 мл в/м 1 р в день 10 дней затем по 1 т 2 р в день 20 дней. Мидокалм 150 мг 1-2 р в день- 14 дней.
Невролог
Здравствуйте. Для снятия болевого синдрома диклофенак по 3,0 мл в/м 5 дней, после по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 7 дней для уменьшения мышечного напряжения. Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. По мере стихания болевого синдрома необходимо ЛФК. Спать на ортопедическом матрасе.