Содрала родинку

Здравствуйте, вчера в 11 часов вечера содрала ногтем нечаянно родинку на спине. Была немного кровь, обработала хлоргексидинлм все прошло. Фото вчера и сегодня прикрепляю. Сегодня поднялась температура 37.8 но у ребенка короновирус, возможно заразилась. Много страха начиталась((( возможна ли от этого температура? Можно ли умереть от этого? Очень боюсь у меня маленькие дети, и докторов хороших в городе нет(((ранее её никогда не травмировала.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально травмированный доброкачественный меланоцитарный невус. Не переживайте травматизация не приводит к онкологии и от этого умереть нельзя. Температура вероятнее всего связана с вирусом. В такой ситуации рекомендуется отрабатывать невус 2-3 раза в день хлоргексидином в течение 5-7 дней.

К врачу не нужно обращаться?

Консультация врача не требуется.

Посмотрите пожалуйста ещё фото, сегодня 3тий день она вот так вот зарастает, не болит. Это нормально? Спасибо заранее!

И она такая же должна стать? Или половина только несодранная останется?

По фото нормальное заживление травмы . Повода доя беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте ничего плохого нет. Конечно вы не можете умереть из за того что содрали родинку и последствии тоже нет.
Насколько можно оценить по стертой картине (из за травматизации) то это похоже больше на обычный внутридермальный невус ( я правильно вижу родинка выступающая над кожей)?
Обрабатывайте хлоргексидином и ничего не требуется больше. По этой причине температура не должна повышаться.

Да родинка выступающая, небольшая

Обрабатывайте хлоргексидином, с учетом рисков травматизации и в будущем вы можете планово удалить родинку

Да, нормальное заживление

Спасибо, а она такая же должна стать?или только та половина которая осталась останется?

Пигмент может быть неоднородный

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это выглядит как обычная травма выступающего невуса, и такие повреждения не приводят к раку и не несут опасности для жизни. Температура гораздо вероятнее связана с вирусной инфекцией в семье, а не с родинкой.
Обычно достаточно мягкой обработки антисептиком несколько дней, чтобы ранка спокойно зажила. К врачу обращаются только если появится сильное покраснение, гной или не проходит боль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально на фото самый обычный доброкачественный невус кожи с признаками травматизации. Из-за травмирования, невусы в онкологию не перерождаются. Также температура тела повысилась не из-за повреждения невус.
Сейчас продолжайте местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Со временем невус заживет.

Спасибо большое за ответ! А где вот нет этой половины, она потом вырастет когда заживёт?или просто ровная кожа будет?

В этом месте может появиться небольшой рубец после травмы родинки.

А часть которая осталась так и останется?

Да, оставшаяся часть невуса будет на месте.
Если в дальнейшем невус будет доставлять дискомфорт, не устраивать эстетически, его можно удалить у врача-дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным представлениям травматизация невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии

Температура с ситуацией никак не связана