Стрезам и магний глицинат
Добрый день В одно и то же время начала принимать по 1табл стрезам и 1т магния глицинат / 3 раза в день. Начала кружиться голова. Уточните, пожалуйста, это может быть из за одновременного приема этих двух препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты могут приниматься совместно, у них нет негативного взаимодействия, по моему мнению головокружение именно от самого стрезама, как побочный эффект, если связано с приемом его по времени.
Прекратить стрезам принимать? Такие головокружения впервые
Принимаю 3 день
Сейчас измерила давление у меня 131/77, хотя свое давление всегда пониженное
105-110
Можно для начала дозировку снизить и пересмотреть лечение с врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите по какой причине вы начали принимать стрезам?Вам установили точный диагноз?
Как правило Стрезам и Магний полностью совместимы,такой выбор препаратов допустим.Стрезам может вызывать головокружение и сонливость.
У меня тревожно-депрессивное расстройство
Пью золофт и чтобы временно снять тревогу назначили стрезам
Сейчас померила давление у меня 131/75, хоть я и гипотоник
Анастасия,как давно вы пьете Золофт?сколько по времени и какая дозировка?
Вы пропустили очень важную информацию для понимания полной картины.
Золофт с апреля, пила 100, потом 150
На ад сижу с декабря 2023 года
Триттико и элицея не подошли
Я Вас понял,как правило еще раз повторю ,все препараты совместимы,но все вместе могут вызывать симптомы головокружения.Единственный способ проверить происходит это от препарата или нет,прекратить его прием(Стрезам)и посмотреть как вы будете себя чувствовать.Если головокружение пройдет,следовательно это от препарата и требует его замены,если нет,то надо искать причину.
Хорошо, спасибо
А что если давление при этом поднялось, несвойственное для меня? Когда хожу как -будто мурашки по ногам
Можно пробовать сбивать маленькими дозировками гипотензивных препаратов так как капотен 25мг(скорая помощь),если это будет повторяться,то можно обратиться к вашему терапевту для назначения гипотензивных препаратов на какое-то время,которые будут действовать в накопительном эффекте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, головокружение может быть вызвано одновременным приемом этих препаратов. Хотя прямой опасной химической реакции между ними нет, и они совместимы, но они оба обладают успокаивающим действием и могут усиливать эффекты друг друга, включая побочные, такие как головокружение. Так же головокружение может быть только в первые дни приема, т.е на старте, а затем пройдет.
Можно попробовать принимать стрезам после еды, а Магний через 1.5–2 часа после Стрезама.
А как долго побочки могут быть
Возможно около 1-2 недель, постепенно интенсивность должна снижаться. Если же симптомы сохраняются, то стоит отменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, вероятно причина головокружения не связана с одновременным приемом препаратов . так как они совместимы . Либо индивидуальная реакция на Стрезам , либо в рамках тревожного расстройства данное проявление
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Головокружение с большой долей вероятности - это временный побочный эффект начала приема Стрезама, который может пройти сам. Он часто проходит самостоятельно в течение нескольких дней (3-7) по мере привыкания. Комбинация с магнием могла слегка усилить ощущение расслабления, но вряд ли является главной причиной.
Здравствуйте!
Данные препараты маловероятно, что вызывают головокружения, так как оба относятся к довольно мягким препаратам (но индивидуальная реакцию исключать нельзя в любом случае).
Стрезам препарат противотревожный и смею предположить, что с этой целью его Вам и назначали и возможно, что просто идет повышение тревожности, что обуславливает головокружение.