Мочеиспускания в жаркую погоду

На улице жарко, грудничок почти два месяца стал меньше писать , полностью на ГВ аппетит нормальный, настроение тоже. Опасно ли это?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С условием, что на улице жарко и малыш потеет, это не страшно
На грудном вскармливании вода не нужна, поэтому просто чаще прикладывайте ребёнка к груди в период жары, чтобы не было обезвоживания

Добрый день.

Сколько раз в течение суток ребёнок мочиться?
Моча стала более концентрированная ?

В целом количество мочеиспусканий в этом возрасте примерно 7-10 в сутки

Ребёнок активный? Не вялый? Грудь берет активно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Моча прозрачна или может быть светло желтая, 7-10 раз мочится, я думала больше нужно. Не вялый, состояние как обычно, аппетит не нарушен. С животом конечно проблемы есть, а так в общем как обычно все.

Принятый ответ

Количество мочеиспусканий в пределах нормы, повода волноваться нет.

Да, конечно на фоне жаркой погоды может быть реже , но по описанию ничего критического нет

Здравствуйте , как правило в жаркую погоду почеиспускание становится меньше так как малыш потеет, важно следить чтобы малыш не перегревался, не было нарушения аппетита, как часто мочеиспускание ? Моча более концентрированная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Моча нормальная не темная, просто ночью памперс был сухой, а под утро начала писать.

Это в целом нормально, допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Воды не требуется? А то советчики надоели уже, что я сомневаться начала

Принятый ответ

Понимаю, в таком случае достаточно чаще прикладываний к груди .

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

По описанию можно предположить вариант нормы. При жаркой погоде, потливости, мочеиспускания могут урежаться.

В таких случаях рекомендуют чаще прикладывать малышей к груди.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какие интервалы между актами мочеиспускания?

Так как на фоне жары вода может уходить во время потения, а также может зависеть от питания, например ночью малыши едят намного меньше чем днём.

Главное, чтобы мочеиспускание не отсутствовало более 6-8 часов.