Мочеиспускания в жаркую погоду
На улице жарко, грудничок почти два месяца стал меньше писать , полностью на ГВ аппетит нормальный, настроение тоже. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
С условием, что на улице жарко и малыш потеет, это не страшно
На грудном вскармливании вода не нужна, поэтому просто чаще прикладывайте ребёнка к груди в период жары, чтобы не было обезвоживания
Добрый день.
Сколько раз в течение суток ребёнок мочиться?
Моча стала более концентрированная ?
В целом количество мочеиспусканий в этом возрасте примерно 7-10 в сутки
Ребёнок активный? Не вялый? Грудь берет активно?
Моча прозрачна или может быть светло желтая, 7-10 раз мочится, я думала больше нужно. Не вялый, состояние как обычно, аппетит не нарушен. С животом конечно проблемы есть, а так в общем как обычно все.
Принятый ответ
Количество мочеиспусканий в пределах нормы, повода волноваться нет.
Да, конечно на фоне жаркой погоды может быть реже , но по описанию ничего критического нет
Здравствуйте , как правило в жаркую погоду почеиспускание становится меньше так как малыш потеет, важно следить чтобы малыш не перегревался, не было нарушения аппетита, как часто мочеиспускание ? Моча более концентрированная?
Моча нормальная не темная, просто ночью памперс был сухой, а под утро начала писать.
Это в целом нормально, допустимо.
Воды не требуется? А то советчики надоели уже, что я сомневаться начала
Принятый ответ
Понимаю, в таком случае достаточно чаще прикладываний к груди .
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
По описанию можно предположить вариант нормы. При жаркой погоде, потливости, мочеиспускания могут урежаться.
В таких случаях рекомендуют чаще прикладывать малышей к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие интервалы между актами мочеиспускания?
Так как на фоне жары вода может уходить во время потения, а также может зависеть от питания, например ночью малыши едят намного меньше чем днём.
Главное, чтобы мочеиспускание не отсутствовало более 6-8 часов.