Беременность сразу после приема амоксиклава
Добрый вечер. Удалили сложный зуб (зашивали) прописали амосиклав( еще не пила его). 7 декабря первый день цикла. Овуляция 11 декабря. Амоксиклав прописали на 7 дней. Стоит ли пить антибиотик, или же его прием Не навредит яйцеклетке? И можно спокойно пропить курс
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Вы можете спокойно использовать эти рекомендации, препарат абсолютно Безопасен и разрешён даже во время беременности, поэтому можете начинать лечение и спокойно планировать беременность
Екатерина Александровна, просто сейчас почитала в интернете что нужно ждать следующего цикла для беременности. А где то пишут что и два и три месяца. А у меня получается в цикл приема антибиотиков. Очень переживаю по данному вопросу. Т.к. с мужем очень долго шли к этому, а откладывать тоже не хочется, но и навредить как то здоровью будущему малышу тоже не хочется ((
Этот препарат никак не повлияет на овуляцию и беременность
Екатерина Александровна, значит я спокойно могу беременеть через пару дней после окончания приема антибиотика ?
Да всё верно, вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики по показаниям могут рекомендовать и при планировании беременности, и при уже наступившей беременности.
Амоксиклав относится к разрешенным антибиотикам при беременности, поэтому его приём в подобных случаях считают допустимым.
Дарья Александровна, я вот посчитала что зачатие планируется еще когда я буду пить антибиотик( это точно не скажется ?(
Амоксиклав разрешен в любом сроке беременности.
В целом, если уровень тревоги на фоне проводимого лечения высок, можно отложить планирование на 1 менструальный цикл.
Принятый ответ
Добрый день, Насти! Можно принимать антибиотик и обычно вреда никакого не должно быть с очень большой вероятностью. Но в идеале и логически- обычно экстренности нет планировать именно в этом месяце, во вторых, если что то пойдет не так, подсознательно будете с этим фактом связывать. Поэтому можно этот цикл пропустить, если конечно мух не уезжает куда нибудь надолго)
Олег Владимирович, а что может пойти не так ?
Например, может быть неразвивающаяся беременность в определенном проценте случаев..Но причину в таких ситуация бывает трудно определить. Но если так будет, то вы будете связывать это с этим фактом. Но это как пример.
Для плода больше ни каких нет проблем? В плане развития
Вероятность других отклонений у плода в случае наступления беременности, точно такая же как в случае если не принимали бы антибиотик, в этом плане поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете спокойно принимать амоксиклав. Так как если инфекция распространится, это хуже для планирования беременности, чем не принимать. На зачатие антибиотик не повлияет. И именно амоксиклав можно принимать во время беременности. Не переживайте
Асиет Шихамовна, на развитие плода это может как то повлиять? Или при рождении на здоровье ?
Нет не может повлиять. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав -является одним из основных препаратов выборов в период беременности. Препарат используется в акушерской практике, не несёт токсичных и негативных последствий для течения и развития беременности