Покраснение на шее

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, что за покраснение в области шеи, переходящее на волосистую часть головы, по ощущениям - не чешится, не беспокоит. Так же больновато прикасаться к коже головы, го там покраснения нет (сейчас период восстановления после ковид-пневмонии).

Здравствуйте антигистаминные пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
zankugraf91@mail.ru
Клиент

Елена, антигистаминные не принимали. Из медикаментов только Элеквис и Магни B6 (элеквис уже прекратили)

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления себореи . Наружно используйте спрей Белосалик 2 раза в день , из питания ограничить сладкое и мучное ограничить , питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите когда появились высыпания и когда появились боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
zankugraf91@mail.ru
Клиент

Марина, Боль на коже головы появилась примерно недели полторы назад, назад, вместе с болью в шее и спине (доктор говорил что такая невралгия после ковид частный симптом). Покраснение заметили дня 4 назад.

Вероятнее всего это покраснение появилось на фоне невралгии. Если не беспокоит высыпание, то его лечить не надо. Принимайте обезбаливающие.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно покраснение? И боль?
Не меняли шампунь?

 - отвечает  СпросиВрача –
zankugraf91@mail.ru
Клиент

Юлия, заметили дня 4 назад, а голову сейчас мама достаточно редко моет, после пневмонии пока бережется, шампунь не меняли. Боль на коже головы появилась примерно неделю назад, вместе с болью в шее и спине (доктор говорил что такая невралгия после ковид частный симптом)

Я думаю это сусудистая реакция, вам НПВС назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
zankugraf91@mail.ru
Клиент

Юлия, а из-за чего она может быть, это не серьезно? И как это лечить. НПВС пока не назначали, так мама принимала Элеквис, сейчас его курс закончился и во вторник пойдет к неврологу.

Расширение сосудов на фоне невралгии, паралич сосудов. Боль из-за небольшого местного отека. По мере лечения невралгии уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте.это называется поцелуй ангела?у многих такие высыпания на шее и это норма.но если есть боли ,то это герпес начинающийся.его нужно лечить,так как скоро будут высыпания.у вас был герпес?вы простыли?м боль где?

.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль это невролгия, на коже сосудистые реакции, крем Белобаза для востановления кожи 2 р в день 10 дней

Здравствуйте! У многих на шее или затылке есть такие пятна, это врождённые телеангиэктазии. Но никах субъективных ощущений они не вызывают. Возможно на фоне невралгии пятно стало ярче и заметнее.
Проконсультируйтесь у терапевта насчёт боли. Пятно само по себе опасности не представляет.

Здравствуйте.
Согласен с докторами Колобовой и Ромашко.
Это сосудистый невус.
Он часто встречается в этом месте.
С болями это покраснение не связано.
Лечения по поводу покраснения кожи не требуется.

Здравствуйте! Если ранее такого не было, то возможно воспаление кожи, можно использовать спрей скин-кап, 2 раза в день, 7-10 дней.
Если ранее у вас был это покраснение, то это сосудистые проявление кожи, часто бывает. Он никак субъективно не проявляется.
Понаблюдайте!

Добрый день я врач дерматолог.это сосудистый невус лечения он не требует