КТ после отрицательного теста пцр
У отца первые симптомы (температура 37,5) появились 28 декабря. Анализ на антиген положительный. Стали лечиться. 8 января все симптомы отсутствуют, температура в норме, сатурация 98, пцр тест - отрицательный. Поехали на КТ. По нему поражение слева 20%, справа 15% То есть это пневмония? И как лечить легкие при отрицательном пцр и отсутствии симптомов?
Принятый ответ
Это легкая вирусная пневмония. Вы сдавали анализы крови? И почему поехали делать кт, есть какие-то жалобы по дыханию? Температура как я понимаю в норме сейчас
Наталья, температура 36,5. Кашля нет, жалоб по дыханию нет. коагулограмму сдавали (вся в норме, кроме ддимера 1600). Срб 33
А в общем анализе крови без изменений? Какая норма д-димера у вашей лаборатории?
Наталья, 440
Скажите, ему сейчас колят дексаметазон и докалывают цефтриаксон. Конкретно по дексаметазону, он нужен сейчас?
Напишите с какого числа и чем лечитесь, в каких дозировках
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония у него вирусная, процент поражения легких мал, симптомов нет. Лечение только симптоматическое, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, делать дыхательную гимнастику и увлажнять воздух
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение требуется только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин С и Д. Этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет жалоб и клинических проявлений, то лечить ничего не надо.
А надо подлерживать силы организма и помогать ему восстанавливаться:
Вит Д 2000 и вит С 1000 -в сутки
Экстракт элеутерококкаипо 20 капель утром и в обед
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет активных жалоб на самочувствие, то нужен только прием витамина Д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Добрый день! При отсутствии симптомов лечить витаминами С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг и физиотерапия