Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический ринит — вопрос №389704

Здравствуйте! Три года назад делала аллергопробы. Поставили под ? аллергический бронхит. Были ++++ домашняя пыль, +++ библиот. пыль, +++++ клещ Птеронисимус, ++++ клещ Фарине, +++ шерсть кошки, ++ волос человека. На ФВД ОФВ1 81%, после пробы 84%. Проба отриц.
Меня направила на все эти пробы терапевт, так как часто болею бронхитами.
Назначили лечение, через месяц - контроль, но в семье были неприятные обстоятельства и я никуда не поехала. Прошло три года, я забыла про всё это.
На днях стало трудно дышать, началась паническая атака. Сходила в больницу, послушали, померили сатурацию, всё в нормально. Бронхит тоже не подтвердила врач при прослушивании и отправила домой, сказав, что надо лечить нервы и пропить курс лечения, назначенный мне три года назад. Я думаю, начать лечение, либо лучше съездить и сдать все пробы повторно? И из-за чего мне тяжеловато дышать и как снять этот неприятный симптом, так как очень неприятно с ним жить?(дома ремонт и ещё я мастер по маникюру)

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Обследование лучше повторить. Анализы на аллергию Вы можете сделать в любой лаборатории. ФВД сделайте в покое, с физической нагрузкой, сальбутамолом.