Что вас беспокоит?
Аллергический ринит
Здравствуйте! Три года назад делала аллергопробы. Поставили под ? аллергический бронхит. Были ++++ домашняя пыль, +++ библиот. пыль, +++++ клещ Птеронисимус, ++++ клещ Фарине, +++ шерсть кошки, ++ волос человека. На ФВД ОФВ1 81%, после пробы 84%. Проба отриц. Меня направила на все эти пробы терапевт, так как часто болею бронхитами. Назначили лечение, через месяц - контроль, но в семье были неприятные обстоятельства и я никуда не поехала. Прошло три года, я забыла про всё это. На днях стало трудно дышать, началась паническая атака. Сходила в больницу, послушали, померили сатурацию, всё в нормально. Бронхит тоже не подтвердила врач при прослушивании и отправила домой, сказав, что надо лечить нервы и пропить курс лечения, назначенный мне три года назад. Я думаю, начать лечение, либо лучше съездить и сдать все пробы повторно? И из-за чего мне тяжеловато дышать и как снять этот неприятный симптом, так как очень неприятно с ним жить?(дома ремонт и ещё я мастер по маникюру)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Обследование лучше повторить. Анализы на аллергию Вы можете сделать в любой лаборатории. ФВД сделайте в покое, с физической нагрузкой, сальбутамолом.
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 202110 ответов
- 23 Марта 202310 ответов
- 4 Декабря 202310 ответов
- 18 Мая 20243 ответа