Розация сильное покрасеение после прогулки

Здравствуйте, довольно давно мучает покраснение лица, скорее всего это розация, в свое время много загорала, теперь мучаюсь не могу восстановить кожу, но было периодами, а сейчас усугубилось состояние после прогулки с ребенком, около 3 часов прихожу лицо горит. Чем лечить, подскажите?

Нет
42 года

Здравствуйте!
Похоже на розацеа, эритематозная форма.

Рекомендуется:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице. Наружные препараты красноту на лице не вылечат.

Утром и вечером увлажняющий крем от покраснений.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, космецевтика из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR или авен розамед концентрат.

Перед выходом на улицу нужно наносить колд крем, например, от марки авен из аптеки, за 20-30 мин до выхода.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Использую ля рош толеран розалик concentre и крем с спф, не помогает, использую давно. Первый маскирует, но смываешь и снова, а крем с спф дает такой жирный блеск, что нельзя на улицу выйти. По поводу факторов: кофе может давать? Ветер, холод относительный сейчас на улице, не ходить гулять не могу. Механически не воздействую, раньше спонжем наносила скраб, видимо верхний слой себе удалила( в таком случае поможет аппаратное лечение?

Космецевтика не решает проблему розацеа, это только вспомогательная терапия, решает фототерапия, да.
Кофе может быть провокатором.
Во время прогулок защищать кожу может колд крем, пробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Вы написпли биодерма, а ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE подойдет? Заказала его.
Аппарат проходила, самый высокий ток выставила врач, вообще ничего не ушло, была несколько раз. Ну как вы сказали буду пробовать в другом месте пройти.

Если заказали пробуйте, можно пробовать любую линейку для кожи склонной к розацеа, что одному хорошо, другому не подходит, здесь все очень индивидуально, свое ищем методом проб и ошибок.

А какой аппарат был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аппарат точно не помню, принцип вспышками как бы прижигали сосуды.

Принятый ответ

Аппарат имеет значение, а повышенные параметры не всегда значит лучший результат, работа с розацеа очень тонкая, параметры подбираются мягко, на высоких параметрах можно ухудшить ситуацию. Можно рассмотреть те препараты, которые я указывала, если грамотный специалист работает, можно получить отличный результат.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
- Это проявления розацеа, эритематозная форма.
В подобной ситуации обычно рекомендуют :
уход за кожей лица:
- очищ гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Поиск причины
Рекомендуют выполнить: -комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Рекомендуют подключить IPL и BBL терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Подскажите по лечению поняла, только с мазью азелик вопрос, пользовалась азелаиновой мазью, становится хуже. И биодерму только рекомендуете? Есть ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE, он не подойдет? И подскажите аппаратное лечение показано м22 и т.д?

Принятый ответ

Терапию вижу так, как описала
В протоколе вижу биодерма, да
Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней❗️
Только потом
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно
Хуже может стать, как первичная реакция а кислоту
Кожа адаптируется и все будет хорошо
Аппаратные методы рекомендации дала какие

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях розацеа.
В таком случае можно рекомендовать наружно крем Солантра 1 раз в день, 3-4 месяца.
Также наружно можно рекомендовать крем Элидел охлаждённый 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Исключить действие раздражающих факторов.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Защищать кожу от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Криомассаж лица жидким азотом, 10 процедур, процедуры через день.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, жирное, алкоголь, кофе, крепкий чай.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Также возможно проведение профессиональных косметологических процедур у врача-косметолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо! Солантру пробовала, как будто хуже стало.